LINUX.ORG.RU

Конфигурация Openbox

 , ,


0

1

Подскажите пожалуйста. Посмотрел на i3 в действии, понравилось что там нет заглавной строки с названием окна и кнопками закрыть, свернуть и развернуть. Как ее можно убрать в openbox (у меня Убунту c LXDE), просто все равно они мне не нужны?

Тут просто у гугла нет времени спрашивать, да и английский уже немного подзабыл.

UPD. решил свою хотелку добавлением в файл /home/имя_пользователя/.config/openbox/lubuntu.rc следующего кода:

<applications>
  	<application name="*">
<decor>no</decor>
</application>

Добавлять нужно в блок между тегами <applications> и </applications> . Может кому пригодится

UPD2. Понравилось, теперь доволен как слон. Здесь есть категория для новичков, может кому пригодится?



Последнее исправление: bagdanchik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от achilles_85

Назначил до этого свои хоткеи на свернуть и развернуть, закрыть так и осталость альт+ф4. теперь единственное — когда нужно переместить окно, нужно альт зажимать и использовать тачпад как при обычном перетаскивании.

Правда,в этом особо не нуждаюсь. Потому и решил убрать менюшку эту по ненадобности. В мозилле, audacious и wps office все осталось по старому, но там рамка пускай остается. Зато в atom, pcmanfm, Lxterm и другом по появилось побольше рабочего места.

короче, мне зашло на отлично.

bagdanchik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.