LINUX.ORG.RU

Копирование OpenVPN

 , , ,


0

2

Здравствуйте ребята. С Новым Годом всех! Подскажите пожалуйста мне по одному вопросу, если знаете ответ.

Дело такое: я устанавливаю OpenVPN на сервер VDS с виртуализацией KVM по скрипту https://github.com/angristan/openvpn-install Операционная система на сервере Ubuntu 16.04 либо 18.04. IP-адрес сервера привязан к домену. После установки на сервер OpenVPN по скрипту я создаю несколько пользователей, в профилях ovpn прописан путь к серверу по домену а не по IP-адресу сервера.

Как я могу «этот» OpenVPN перенести на другой сервер (другого хостинга) с такой же версией операционной системы, чтобы были сохранены все пользователи и настройки open’a?

По поводу профилей ovpn я уже понял, что не нужно в них вручную менять путь до сервера, так как они привязаны к домену. Нужно только заменить запись «А» в DNS-записях моего домена.

А вот что делать с остальным? Как запустить ту самую OpenVPN со всеми ее пользователями на новом сервере? Может быть можно сделать как-то снимок системы и развернуть ее в другом сервере? Подскажите пожалуйста те, кто мыслить что-то в этой теме.

CA надо сохранить. Ключ, серт, списки ревокации. Я не знаю что там в скрипте. Но суть такая. Грубо говоря, возьми конфиги и все файлы, на которые из конфигов ссылки есть. И из скриптов.

turtle_bazon ★★★★★
()

Спасибо большое всем. Вроде простое копирование папки /openvpn помогло. Если будут нюансы, напишу тут

ultraandrey
() автор топика
16 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от ultraandrey

здравствуйте Андрей можете подсказать как вы привязали клиентов ovpn к домену?

testayazo
()
20 октября 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.