LINUX.ORG.RU

Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN и Web-Proxy

 , ,


0

1

Поясняю как могу. Предыстория, на работу провели скоростной инет. Настроили роутер все хорошо. НО на всех рабочих местах необходимо в настройках обозревателя прописать ip и порт прокси сервера, думаю ладно фиг с ним. Купим оборудование Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN там все это есть. Статику вбил, которую необходимо. Применил в свойствах обозревателя настройки прокси, все ок. Работает инет. Иду в веб прокси микротик прописываю ip и порт. Сохраняю. Убираю настройки с компа инета нет. Как можно реализовать в данной системе, чтобы не прописывать на каждом компе ip и порт прокси, и чтобы он делал все сам. То есть подключили новый комп и все ок, он в инете. Web proxy находиться за пределами лвс.

PS я чайник в роутере Микротик.

Ответ на: -=:=- от KosmiK

WPAD? У меня нет доступа к прокси серверу. он находиться вообще в Москве а мы во Владимире. Как чувак сказал с другого форума это фишка Ростелекома, что то там связано с Цифровым веком. Если как бы ничего не получиться то придется просить их чтоб настроили. За ссылку спасибо, буду иметь ввиду. Вот 4 поеду на работу пытаться. Может вообще что то получиться.

wolodyawggu
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Ведь по WPAD нужно дополнительное оборудование, например тот же Windows Server или я не то что то почитал?

wolodyawggu
() автор топика

Как можно реализовать в данной системе, чтобы не прописывать на каждом компе ip и порт прокси, и чтобы он делал все сам.

По умолчанию во всех браузерах стоит «Автоматическое определение прокси-сервера», это значит что тебе нужно «гугл настройка wpad»

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.