LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите вернуть RouterOS на mikrotik RB951Ui-2HnD.

 , , , ,


0

2

Доброго времени... Ребята, помогите вернуться на RouterOS с OpenWrt. Второй день пошёл как я его мучаю, сидя, держа в руках спичку. Пытался восстановить с помощью netinstall.exe, всё делал по оф.мануалу. Проблема в том, что после удержания кнопки reset 15 секунд сразу загружается OpenWrt. И никак не хочет переходить в режим восстановления.

Не спрашивайте меня: «почему там стоит OpnWrt?», mikrotik достался мне по наследству с OpenWrt на борту.



Последнее исправление: darthJaxx (всего исправлений: 1)

netinstall запускать с правами администратора, отключенным firewall и антивирусом. у компа должна быть только одна активная сетевая карта в которую воткнут mikrotik(первым портом).

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darthJaxx

Тогда попробуй отпустить reset после того как act начал моргать. И еще с другой машины попробуй все это сделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не выходит. Всё одно... Может есть какой-то вариант сделать это через ssh? что-то вроде «dd if=/tmp/firmware.npk of=/dev/firmvare».

darthJaxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от darthJaxx

У npk свой формат, так не получится. Можешь им e-mail в поддержку написать, они отвечают достаточно оперативно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Получилось его увидеть в netinstall-е на другом ПК. Не понятно, магия. На нём даже фаервол не выключал. Но теперь другая проблема. При установке прошивки статус «install» резко меняется на «ready». Естественно что он её не устанавливает.

darthJaxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от darthJaxx

Ситуация следующая, микротик в нетинстайлере определяется только при включённом фаерволе, но процес устаноки запускается только после его отключения и при установке получается феил. По мне так это баг нетинстайлера.

darthJaxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Mikrotik поддался.

У меня получилось. Роутер прошился netinstall-ером. По мимо манипуляций с фаерволом переместил netinstall в корень диска со всеми прошивками. Видимо проблема была в path. Всё это происходило на Windows 10 x64.

Но почему роутер загружается только при включённом фаерволе я не понял. Есть идеи?

darthJaxx
() автор топика
Ответ на: Mikrotik поддался. от darthJaxx

Есть идеи?

А пёс его знает. Брандмауэр выключен, система не знает эту сеть. На всякий случай блокирует доступ. А по теме: на винфак.

mogwai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.