LINUX.ORG.RU

https://lorwiki.org.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82_%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%BD%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_Kali_Linux

Да бл persistence как сделать? (комментарий)

Зачем тебе именно Kali Linux? Используй нормальные дистрибутивы GNU/Linux (например, Ubuntu, Fedora или Debian, как раз Kali основан на Debian (как и Ubuntu))

anonymous
()

Ну, а вообще, не занимайся херотой. Калилункс — дистрибутив для безопасников и для мамких дебилов-хакеров. Что-то мне подсказывает, что ты не безопасник.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

поциент скидівает логи в скриншотах, расходимся.

Кстати, скоро каникулі, готовимся.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Кстати, скоро каникулі, готовимся.

чего там готовится-то? обычно мамка все собирает

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

без оскорбления никак не получается отвечать? по поводу команды, что вы мне написал, я пробовал, нифига не помогает. я ж еще и гуглил (не удивляйся) прежде, чем тут спросить. Ни update, ни git clone не помогло. Ладно, у меня еще стоит Убунту, с нее работает. Но вот просто интересно, что за фигня с Кали. Можно ли решить эту проблему с установкой?.. Но раз никто не знает, так и будет уже. Да, на Убунту все прекрасно установилось.

andrejj
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrejj

Какой ещё гит? Что ты вообще делаешь? Тебе уже раз пять написали как правильно. Ты вообще пакеты чтоле не умеешь устанавливать? Неужели так сложно написать

sudo apt-get update && sudo apt-get install vinagre

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrejj

Ну, ладно, извини.

А ты апдейт под рутом делал?

git clone не помогло

После этого прогу скомпилять нужно было так-то.

Может быть пакета нет в репозитории, конечно. Но если есть в убунте, скорее всего есть и в кали.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да есть там всё пусть с дебиан возьмёт готовый пакет, и поставит через dpkg -i, я просто не знаю какой версии соответствует срали линукс тестинг, сид, стабле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну как сказать? Он один черт ничего не поймет, а гуглить не пойдет. Поэтому я написал общей фразой. Если ему это надо - найдет решение. Если нет - ну тут уже, как говорится, «наши полномочия все».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrejj

Но вот просто интересно, что за фигня с Кали. Можно ли решить эту проблему с установкой?..

Фигня с кали очень проста. Он не предназначен для того, для чего ты его пытаешься пользовать. Основная задача Кали - запуститься с флешки в том виде, в котором он собран разрабами, и выполнить тестирование сети. Все. Все остальное (установка, обновления, и прочие вещи) не предусмотрено разработчиками. Отсюда и куча проблем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrejj

без оскорбления никак не получается отвечать?

Да потому что такие как ты (люди, не представляющие вообще ничего, но поставившие Кали ради хз чего из-за хайпа с ютуба, или октуда ты там узнал про него) лютобешено задолбали здесь все.

Да бл persistence как сделать? (комментарий)

По ссылке объяснение почему.

Zhbert ★★★★★
()

Ага! Я так и знал, что ты у мамочки какер. Тебе еще повезло, что на сруле тебя не обоссали.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrejj

что за фигня с Кали

В дистрибутивах кали vinarge нет, очевидно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему это не предназначен? Мне нужен RDP для удаленного подключения. И основная задача у каждого разная. Мне например нужно подключиться к своей же Винде. Vinagre мне показался лучшим вариантом.

andrejj
() автор топика

Какир?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrejj

Тогда напиши, как именно и пометь тему решённой. Иначе она имеет нулевую ценность для таких же новичков, зашедших с гугла.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от andrejj

А причина этого была указана мною выше...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.