LINUX.ORG.RU

Помогите установить linux-headers-generic в kali linux

 ,


0

1

Нужно установить это без интернета. Мб можно скачать на флешку и перекинуть? Без него не могу установить драйвер на вай фай. Вот и нет интернета. Помогите. Если можно, то дайте ссылку

Нужно установить это без интернета

Может, проще будет с интернетом разобраться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня интернет на втором пк есть. С него и пишу. А на пк с линуксом нет интернета, ибо нужно установить драйвер на вай фай адаптер. Я его не могу установить, ибо нет Linux-headers-general.

Benj2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Benj2000

Точно такой же вопрос задавал неделю назад где то один тупнячек. Это ты. Зачем создал новый аккаунт? Тебе в старой теме уже все объяснили.

anonymous
()

А если серьезно — то всё это похоже на то, что ты пытаешься завести WiFi по инструкции для Ubuntu, а Kali на Debian основан — а эти инструкции не всегда совместимы. И к тому же, Kali сами разработчики называют не особенно предсказуемым в поведении — https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

Именно потому у тебя сложная задача, на деле — Kali это очень специфичная сборка, и завести WiFi на оригинальной/м Ubuntu или Debian, после чего поставить нужные утилиты для пентестов на них может оказаться проще.

И ещё маленький аспект — Kali для нападения, но (ссылку уже давал) в ней попросту отсутствуют механизмы защиты, даже пользователь только root. Если нужен дистрибутив именно для безопасного рабочего места, то CentOS 7 подойдет лучше, ибо SELinux.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня драйвер скачан. Мне нужно установить linux-headers-generic. Но как это сделать без интернета? Я с другого пк скачивал уже 2 раза файл деб и пробовал устанавливать. Показывает ошибки с зависимостями

Benj2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Benj2000

скачивал уже 2 раза файл деб и пробовал устанавливать. Показывает ошибки с зависимостями

Пакеты .deb для Ubuntu не всегда совместимы с Debian, как и наоборот. А Kali в силу специфики сборки может быть несовместима с обоими из них.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

apt-get install --print-uris programname

Cкачаешь и dpkg -i на них.

anonymous
()

в твоем устройстве нет jr45? попробуй получить доступ к интернету через usb-модем... huawei 3372 подойдет лучше всего

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.