LINUX.ORG.RU

Не работает wi-fi в Kali Linux 2.0

 ,


0

2

Всем привет. Скачал дистрибутив Kali Linux 2.0 64 bit с оффициального сайта, установил на флешку с помощью VirtualBox, запускаю, но не работает адаптер вай фай. Нельзя подключится к вай фаю. У меня ноутбук. Помогите пожалуйста, нигде не нашел решения



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Слушай, вот ты хоть скажи, где и кто предлагает ставить всем Kali Linux? В последнее время прямо эпидемия новичков с этим весьмя специфическим дистрибутивом.

А по делу - дай-ка вывод lspci для начала. И не спрашивай как, найди, прочти и сделай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, вот ты хоть скажи, где и кто предлагает ставить всем Kali Linux? В последнее время прямо эпидемия новичков с этим весьмя специфическим дистрибутивом.

И не говори. Сейчас зашёл, чтобы написать этот комментарий.

sudopacman ★★★★★
()

К сожалению наши телепаты на новогодних каникулах. Обратитесь с повторным обращением 11.01.2016.

exception13 ★★★★★
()

Привет.

Я крутой хакер, и запустил Люникс, так как я крутой хакер. А что дальше делать?

anonymous
()

Так он не работает или ты не можешь подключиться к точке доступа?

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поиск поможет, был один такой советчик на ЛОРе

hizel ★★★★★
()

у нас по школе один чувак бегал из 8 класса, ровно тот же вопрос задавал. вот прям так же. тебя не вадик зовут?

по теме:

для начала, яннп, ты поставил на флэшку или на виртуалку?

и вывод lspci в таких случаях всегда приветствуется

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Looken

http://cs624621.vk.me/v624621630/77237/lDtRu_tJUVk.jpg

это не один, это сразу 3 шедевра!

скриншоты openbox из галереи убили мои глаза, так что я не вижу, что после Atheros Qualcomm Device.

инструкция:

  1. смотришь на эту строчку
  2. копипастишь её в поисковую строку
  3. добавляешь «kali linux driver»
  4. находишь, как поставить
  5. ставишь
f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от w1nner

Похоже, можно загрузить Kali из ISO и выбрать там установку на флэшку, а потом из неё загружаться. Зачем – другой вопрос...

xenith
()
Ответ на: комментарий от Looken

Вывод lspci -n закинуть сюда и смотреть на то, какую модель сетевой покажет сайт (похоже, это будет Atheros). Дальше попробовать найти драйвер под ту модель самостоятельно и/или сообщить, какая модель, сюда.

xenith
()

все очень просто, в этой чудо хакерской поделке нет нужного драйвера для ath10k. Или он есть, но нет поддержки именно твоего чипа. Увы и ах, но не быть тебе хакером :)

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Очередной какер с Kali. Классика ЛОРа.

StReLoK ☆☆
()

Зачем вообще установил? LiveDVD не хватило на «посмотреть»? Для чего в VB на флешку?

Аль ты покушать зашёл?

mogwai ★★★★
()

Не-читаю-отвечаю: узнай что у тебя за карта и собери для нее и закинь в /usr/lib/firmware

И будешь хакиром тогда уже

Zaskar
()

надо было с офффициального качать

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.