LINUX.ORG.RU

PostgreSQL vs Oracle

 , ,


0

2

Почему на официальном сайте PostgreSQL находится документ выставляющий PostgreSQL в самом невыгодном свете и при этом восхваляющий Oracle? И почему там товарный знак оракла на каждой странице? https://www.postgresql.org/message-id/attachment/43080/PostgreSQL_Oracle.pdf



Последнее исправление: mag1ck (всего исправлений: 1)

Хорошая попытка, но нет.

anonymous
()

Ну можно даже картинок с понями запостить в Oracle Community и потом давать на них сцылки как свидетельство того, что на официальном сайте оракла понями людей пугают.

Но если присмотреться внимательнее, то этот документ как раз наоборот даёт абсолютно исчерпывающую информацию о том, почему ни в коем случае не стоит использовать Oracle. :) Практически всё, что перечислено в «преимуществах» и не является откровенным враньём является, на самом деле, неустранимыми недостатками Oracle. От Database Vault и «24х7 техподдержки» до DBaaS. Я уж молчу про жабу.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Помнится там был документ о миграции на слона с оры.

anonymous
()

СмишЬной документик, но да - в постгресе нет тонны маркетингового булшита это полная правда. Главное преимущество Оракла, что при его продаже с лицензий и поддержки партнёру капает денежка. Заработок из воздуха, что может быть круче! :-)

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

А контекст будет? На ЛОРе, может, тоже можно найти цитаты с микрософтовского get the fuckts.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Статья неквалифицированная. Поэтому ясно, что её автор - не сотрудник Oracle, а какой-то фанат.

Что использовать - Oracle и/или PostgreSQL - не такой простой вопрос, статья неизвестно от кого с глупостями вряд ли поможет разобраться.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Что использовать - Oracle и/или PostgreSQL - не такой простой вопрос, статья неизвестно от кого с глупостями вряд ли поможет разобраться.

Так она на это и не претендует. Там прямым текстом написано, что её назначение - «обосновать, что PostgreSQL не является аналогом СУБД Oracle и по функциональным, техническим и эксплуатационным характеристикам не соответствует требованиям заказчика», бгг.

Роль писульки — чисто техническая, она нужна тем, кому надо отмахаться от импортозамещения и остаться на любимом Оракле. Такие глупости, как «что использовать» или уж тем более «разобраться» этих людей не интересуют.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.