LINUX.ORG.RU

Как обновить binutils на Ubuntu 14.04?

 , , ,


0

1

У меня установлена старая версия 2.24, на столько, что при линковке сыпятся тоннами ошибки, о которых я ломаю голову неделю уже. Но нигде в интернете нет инфы по обновлению для устаревших дистрибутивов. Не подскажите как?

Хотя бы версию 2.30, но мне нужна 2.33. Странно, что при установке gcc 9 он не ругался на это.



Последнее исправление: gradle (всего исправлений: 3)

Проапгрейдиться до 16.04 или что лучше до 18.04 и надеяться что ничего у тебя не сломалось.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А если я соберу неправильно? GCC 9 нормально компилирует 2.33? Не будет проблем из-за старого libc?

gradle
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Как при компиляции отключить всё кроме gold и ld? Нужно ли что, то ещё кроме самих линкеров для их работы? Архив весит много просто, долго компилить, и ошибки выбить может.

gradle
() автор топика
Ответ на: комментарий от gradle

Ну ты кстати подумай какая конкретно тебе утилита нужна. Только ту и собирай.

Как это делать, есть в документации binutils.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gradle

Для чего? Если для одного конкретного, может в виртуалку или контейнер упаковать?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я собрал, но у меня почему-то не появился gold. Где там указать сборку gold? И я нигде не нашёл никаких документаций про сборку.

gradle
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На серверах никогда ничего не ломалось при dist-upgrade, обновлял 12.04->14.04->16.04->18.04. На десктопах было дело, да. И по ссылке не написано ничего про проблемы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же сарказм и тролинг альбатроса ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.