LINUX.ORG.RU

Не видит wi-fi сеть и не работают настройки

 , ,


1

2

Доброго времени суток! Сегодня я впервые поставил Linux. Выбрал Ubuntu 19.04. До этого все время сидел на Widows. После установки сразу начались какие-то проблемы. 1) Установил я ubuntu и решил подключиться к wi-fi сети и оказалось, что ее нет в списке. Видно кучу других сетей, а моей нет. Хотя телефоне и на винде все работает. 2) Запускаю настройки GNOME и там тоже ничего не работает. Нажимаю кнопку запустить, появляется значок загрузки и больше ничего. Через несколько секунд кнопка запуска снова становится активной. Что со всем этим делать, я не знаю.


Все правильно - иди в винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enep

0: samsung-wlan: Wireless LAN Soft blocked: no Hard blocked: no 1: samsung-bluetooth: Bluetooth Soft blocked: no Hard blocked: no 2: hci0: Bluetooth Soft blocked: no Hard blocked: no 3: phy0: Wireless LAN Soft blocked: no Hard blocked: no

Stupid
() автор топика
Ответ на: комментарий от enep

Я изменил канал в настройках роутера и сеть появилась. Я к ней успешно подключился. А вот GNOME не запускается. Я в настройки никакие зайти не могу. В отзывах два человека написали, что у них тоже он не работает, не открывается. Попробую, наверное, поставить Ubuntu 18.04.

Stupid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.