LINUX.ORG.RU

Что произошло с памятью ?

Что? Ставлю бутылку пива на то, что ничего хорошего.

Я вставил оперативную память когда был включен компьютер.

Зачем ты так сделал?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Ну это смотря куда ты её вставил. На всякий случай надо скастовать DELIRIUM, вдруг это по его части.

Deleted
()

А в чём причина такой горячей установки? ЕМНИП системы, которые подобное точно умеют, стоят совсем неприличных денег.

Radjah ★★★★★
()

Я помню, во времена пентиум-4, на платах с чипсетом sis можно было втыкать память на-горячую чтобы прошить не валидный spd не имея программатора. Естественно, в системе память, воткнутая таким образом была недоступна.

Khnazile ★★★★★
()

Если твое ядро собрано с поддержкой RAM Hotplug (CONFIG_MEMORY_HOTPLUG), то она может и увидится системой. Но это только касается добавления памяти. За удаление отвечает другая опция CONFIG_MEMORY_HOTREMOVE.

А если опция такая не включена, то тогда ты догадываешься, что памяти не прибавится, но неучей, которые говорят, что она погорит не слушай. Горячее добавление памяти поддерживается ACPI на x86-64 искаропки.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)

От качества железки зависит. Была у меня пара случаев, когда память была не воткнута хорошо. Выживала без проблем.

heilnull ★★
()

Она пришла в негодность, скорее всего, хотя я видел системы в которые ОЗУ можно добавлять не выключая, но там она вставлялась в такие «кассеты» и только потом в комп.

Shulman
()

На специально это поддерживающих серверных материнках можно так делать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.