LINUX.ORG.RU

Замена АКБ в Harman Kardon GO Play 2

 


0

1

Добрый день! Муз. колонка стала автономно играть 30 минут вместо пары часов в начале службы. Разобрал, достал АКБ По model number цены на аналог от 1500 руб. Если просто погуглить по емкости и вольтажу, то есть в 2 раза дешевле, но не известно подойдёт ли.

Вообще хотелось бы увеличить ёмкость, место есть в колонке. Но в теме АКБ я не силён, а хотелось бы получить на выходе безопасное решение. Как я понимаю, где-то есть контроллер заряда. Он обычно отдельно от батареи или внутри неё. Кaкая-то микросхема внутри моего АКБ есть, не знаю контроллер или что-то ещё. Если менять АКБ то целиком, или припаивать новые «банки» к чипу внутри старого АКБ? Место свободное в 2 раза больше примерно, чем сам АКБ. Конкретно 125*40*30 мм место.

Обычный li-pol аккумулятор без контроллера. Если есть свободное место можешь поставить более емкую батарею. На всем известном сайте авиамоделистов указаны размеры li-pol пакетов. На JBL без проблем ставят усиленные батареи.

anonymous
()

Извиняюсь, но ворвусь в тред с похожей проблемой, может спецы ЛОРа чем-нибудь помогут, а то гугл молчит по моим запросам:
есть китайская копия JBL charge3. Она перестала заряжаться (питание на плату подаётся, дело не в разъеме). Как сделать из неё настольную колонку, то есть выкинуть аккумулятор и записать напрямую от USB? Ни схемы, ничего подобного найти не смог.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.