LINUX.ORG.RU

vsftpd и симлинки, vsftpd и логгирование

 


0

1

Есть пара вопросов связанных с vsftpd :

Первый - умеет ли vsftpd что-то типа virtualchroot, как у pureftpd ? Когда в chroot'e можно использовать симлинки. Или vsftpd такого не умеет ? В сети предлагают биндить каталоги, но биндинг у меня как-то криво работает - содержимое каталогов не отображается даже при их листинге через ls из под рута, не говоря уж про vsftpd.

Второй - возможно ли сделать запись лога vsftpd в локальный файл и его отправку в syslog ? У меня пока выходит либо то, либо то.

Ну и вопрос на засыпку - почему, если запускать vsftpd не в background-режиме после его остановки (ctrl+c) отказываются работать nano и vi (у них лезет ошибка Received SIGHUP or SIGTERM) ?

Когда в chroot'e можно использовать симлинки. Или vsftpd такого не умеет ?

Не умеет. Только mount --bind, обычно работает, или у вас VPS?

Логи, обычно, пишутся в какое-то одно место, так проще со стороны написания кода программы.

Почему проблемы с nano не знаю, может поможет команда reset (если vsftpd зачем то портит параметры терминала).

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Не умеет. Только mount --bind, обычно работает, или у вас VPS?

Не VPS, там специфическая заморочка оказалась, вопрос можно сказать закрыт :\

Логи, обычно, пишутся в какое-то одно место, так проще со стороны написания кода программы.

Ладно, тогда в файл, а оттуда tail'ом в logger

Почему проблемы с nano не знаю, может поможет команда reset (если vsftpd зачем то портит параметры терминала).

ОК, попробую. Просто уже не первый раз замечаю подобное поведение, причём на разных системах

Blacksmith
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.