LINUX.ORG.RU

Вопрос по отстройке размеров шрифта Double Commander

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Мне нравятся gui-двухпанельники, а среди них мне нравится doublecmd-gtk. Так нравится, что я даже хотел впилить его файлменеджером по умолчанию. Остановила меня невозможность отстроить у него высоту шрифта в панелях.

Поясняю насчёт скриншота по ссылке: невооружённым взглядом видно, что «DejaVu Sans Mono 10» в окне doublecmd, и «DejaVu Sans Mono 10» в остальной системе (шрифт системной панели, шрифт строки меню)- это две большие разницы (высота шрифта «не бьётся»).

Вопрос в том, как мне это исправить, ибо в тонкостях настройки gtk2/3 не очсилён, а конфиг doublecmd уже изрыл вдоль и поперёк.

Спасибо за внимание.

P.S. Практически полностью уверился, что это косяк моей gtk темы, ибо в gtk-интерфейсе chromium'а вылезает тот же «уменьшенный» шрифт.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 3)

высота шрифта «не бьётся»

Большое расстояние между элементами списка что ли?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Нет, именно высота шрифта.

На скриншоте видно, что высота шрифта панелей списка файлов дабл-коммандера, выставленная в конфиге в 10-ку, меньше высоты системного шрифта (шрифта командной панели коммандера, шрифта самой верхней панели), которая также выставлена в 10-ку, о чём сообщает lxappearance.

P.P.S.:

Сейчас в очередной попытке поконфигурять отметил, что даже в превьюхе выбора шрифта с размером всё ок, но по факту - какие-то огрызки вместо букв. Такое впечатление, что что-то со сглаживанием локально случилось, что ли...

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

грыз я этот гранит. и даже тег <Quality> в doublecmd.xml гонял от 0 до 6, и pt/px пытался в качестве размера туда вбить, и ещё пару каких-то заклинаний пытался прикладывать - всё без толку. неужели только у меня такой трабл со щрифтом в панельках?

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И его тоже пробовал в ноль свести - просто строчки прижались друг к другу, и всё, размер шрифта не поднялся. Попробую на форум, да.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Посмотри как у qt4/qt5, подергай ctrl с колесиком, повысь размер иконок, поставь totalcmd под wine...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

--подергай ctrl с колесиком

и это тоже делал. в qt мне не надо - всё на gtk 2 и 3, а totalcmd мне и под виндой чот поднадоел уже.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.