LINUX.ORG.RU

Как обычно. Удивительно что кто-то им вообще пользуется. Хотя я не разбирался что там чаще не работает, сам днс или российский MITM, но мне хорошо запомнилось что домены 3 уровня никогда не работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

1.1.1.1

Ну да, компания, возможно, сотрудничающая с АНБ - плохо, а вот филиал АНБ - норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Да без разницы, я по надёжности и отклику выбираю.
В любом случае анонимус выше прав, а от гугла тошнит не из-за «слежки» (спецслужбы цитадели демократии и так прослушивают почти весь мировой траф), а из-за того, что каждый юзер гугла = товар

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он часто отвечает какой-то хернёй. Может у вас в кешах есть осталось. Я раньше удивлялся как так ни один сайт из гугла не открывается, потом обнаружилось что все сайты нормально работают через прокси. Ну а дальше оказалось что дело в 8.8.8.8.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Я терпеть не могу гугл, но они достаточно прозрачны и обычно соблюдают обещания(что не делает их eulы менее отвратными), а пинг у них точно лучше альтернатив, которые есть на википедии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня и в firefox он используется, DoH. И на vps - проблем нет. Недавно провайдер поломал dns на несколько часов и единственным устройством с доступом к инету через него был смартфон с включенным openvpn, ну и игры с подключением по ip работали.

anonymous
()

Забудь...

на 8ю8ю8ю8 отвечает проксированный ДНС провика. 8888 - стало просто затычкой на тот случай, когда у провика завалится всё и егошние админы догадаются убрать прозрачное проксирование на время аварии.

anonymous
()

можно еще поставить unbound на роутер/локалхост/vps чтобы все резолвилось без посредников. и как бонус можно включить prefetch чтобы заранее резолвил частоиспользуемые адреса. будет надежно и очень шустро.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Что именно тебя не устраивает? Это экономика, то есть ты должен что-то отдать, если хочешь что-то получить. Ничего лучше до сих пор не придумали, у тебя есть какие-то прорывные идеи?

anonymous
()

1.1.1.1

я использую cloudflare 1.1.1.1, потому что это быстрее. Приветствую unair.ac.id Universitas Airlangga.

anonymous
()
Ответ на: 1.1.1.1 от anonymous

очень классно, но провик у меня, например, хитрее... и уже подсуетился

anonymous
()

Уже пару лет как не пользуюсь гуглDNS. У них вечно какие-то проблемы... Попробуй opendns. Хотя, по-хорошему, dns пора бы и шифровать, так что DoT/DoH в помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем и целом получается тормознее, чем proton vpn, не всё же мимо ДНС провайдера бегать, иногда милисековые ответы очень помогают «ускорить» интернет :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rost

ubound лучше чем dnsmask? Я всегда включаю в systemd-resolved кэширование, но работает странно через раз и по моему от дистра зависит. Без понятия, по крайней мере на манжаро сейчас не пашет

jtad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через DNSCrypt dropmefiles.com заработал, лол.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.