LINUX.ORG.RU

Трей tint2

 ,


0

1

Не могу избавиться от такого колхоза. В трее висят несколько скриптов, показывают загрузку ЦПУ, колличество использованной памяти, уровень громкости и заряд батареи. Проблема в том, что все эти индикаторы не статичны. Например, колличество ОЗУ, сейчас потребляет 500МБ, если нагрузить до 1000+ то все в трее съезжает на ширину одного символа. Так и со всем остальным. Карусель не очень приятная глазу. Как можно закрепить весь этот колхоз?

Для каждого виджета свои параметры. Навскидку предлагаю уменьшить размеры шрифта или добавить conky. Для того, чтобы сделать ровно то, что ты просишь, надо читать мануал на tint2rc и тыкать настройки отдельного виджета или что там у тебя. Конфигурацию ты не предоставил, поэтому по-быстрому посмотреть её и увидеть, что можно сделать лучше, мне не представляется возможным.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коньки не хочу. Объясню еще раз. Скрип что выше мониторит нагрузку на цпу, значение может состоять и из 1 цифры, и из 3х. Вот когда вылезает нагрузка за 9 процентов появляется второй знак и все что в трее слева от этого индикатора находится сдвигается на ширину этой цифры влево. Так же происходит со всеми остальными индикаторами. А когда у четырех индикаторов меняется колличество знаков, то трей нормально так ходит влево-вправо)))

achilles_85
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Загугли, вкурил. Задачу можно решить если делать так

printf '%03d'
. Правда теперь отображается 001-050- и т.д. Не слишком красивое решение. Если напсать
printf '% 3d'
, то нулей нет, они пробелами «типа» заменились, но трей все равно ходит. Если указать пробелов 6, то ситуация чуть улучшается, но при 100% нагрузке опять трей влево уходит

achilles_85
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.