LINUX.ORG.RU

Русские ароматы Linux

 ,


0

2

Привет, ребята! Я энтузиаст Linux из Далласа, штат Техас. Я изучаю пользовательские дистрибутивы Linux, созданные для правительства. Я уже получил изображения китайской Red Star Linux и хочу продолжить с русским Linux Я легко нашел Alt Linux, но боролся с другим источником. Где я могу скачать дистрибутивы русских Linux-ароматов, таких как Elbrus и MSVS? Они свободно доступны? Может быть, некоторые торренты, вам, русским, нравятся эти вещи Не в обиду.

Искренне Ваш, Дэн

Ответ на: комментарий от FilosofeM

Спасибо приятель! Я знаю имена. Некоторые из них я уже нашел. У ROSA даже есть сайт на английском языке. Это круто, но я хочу увидеть что-то необычное. Как военный на заказ Linux. У них обычно есть интересные инженерные решения или нестандартные вещи.

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Может быть, вы должны знать это лучше. Что вы подразумеваете под apt + rpm? Это поддерживает их обоих? Я знаю, что вы можете установить RPM на Debian с Alien. Это так же?

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

NixOS. В России пока не изобрели более достойного конкурента этому голландскому продукту

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Я знаю, что вы можете установить RPM на Debian с Alien. Это так же?

Нет, в Alt Linux в качестве пакетов используется RPM с менеджером apt. Т.е. apt-get install foo скачает и установит foo.rpm.

Аналогов Alt Linux я не знаю.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Debian uses apt + .deb. RHEL uses yum + .rpm. ALT uses apt + .rpm, exactly like PCLinuxOS. It is not alien or something, it is native posibility of apt. You actually can use APT in Fedora!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Ты понимаешь, что просьба выдать тебе ссылку на скачивание МСВС формально попадает под определение «Подстрекательство к государственной измене»?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

MSVS

Зачем тебе этот обфусцированный кусок дерьма?

Да и вообще, «русские» дистрибутивы на деле — сильно устаревшие «забугорные». Не нужно их «изучать».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Google переводит images как «образы» в контексте Linux. Яндекс переводит как «изображения» (неправильно), как у автора. Но автор говорит, что пользуется Google Translate. Кроме того, не знаю, что могло послужить основой «ароматы». И Google и Яндекс переводят «дистрибутивы» правильно. Я тоже думаю, что тролль. Но на всякий случай написал корректным текстом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот Это Да! Круто, у меня есть чем заняться этим вечером. Не могу дождаться, когда я вернусь домой и проверю это.

Empty_Wildreness1
() автор топика

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я не троллю тебя. У нас есть группа пользователей Linux. В следующем месяце мы собираемся вместе на встречу. Я хочу показать своим друзьям какой-нибудь экзотический дистрибутив Linux.

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

людей посмотревших сойдут с ума

БЕЗНОГNМ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не понимаю твоего сообщения. Я пытаюсь быть вежливым и перевести на ваш язык. Разве это так плохо? Я могу попробовать другой инструмент.

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

this is best russian linux distro,really,everything else is a crazy shit

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

На самом деле в NixOS действительно есть русский вклад. Я настоятельно рекомендую его вам попробовать. Вы испытаете ни с чем не сравнимые ощущения https://nixos.org/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так подумать, везде есть русский вклад. Но ощущения несравнимые, да.

t184256 ★★★★★
()

Astra Linux is approved by FSS (formerly KGB) and in use by militaries and road police as far as I know. It’s Debian based, but has it’s own desktop environment and repos. Also it has some security side modifications to suit russian military standards.

WitcherGeralt ★★
()

Товарищ майор, может, не надо?

djambeyshik ★★★★★
()

на рутрекере можно качнуть мсвс, товарищ майор.

Deleted
()

Может быть, некоторые торренты, вам, русским, нравятся эти вещи Не в обиду.

Не отсюда ли пошло? Exaile 4.0.0 (комментарий)

Торренты качают, к слову, не только русские, а много кто. Или с файлобменников и облаков.

Как хорошо гугл стал переводить, однако... Где там знатоки семантики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Тогда уж flavors, раз Даллас, Техас. Только я не могу понять, как это соотносится с Линуксом. Хотя, google поиск предлагает такое сочетание «linux flavors» и выводит результаты в стиле «Best Linux distros». Извиняюсь, я не большой спец в английском, поэтому и звал семантиков. Занимательное занятие, мы как-то вычисляли на форуме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Russian linux smells like shit. No worries,mate.

Миллионы русских линуксоидов не могут ошибаться

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, что могло послужить основой «ароматы».

Flavors наверное. Я в контексте Убунты встречал (Ubuntu flavors это Kubuntu, Xubuntu и т.д.).

anonymous
()

Elbrus и MSVS? Они свободно доступны?

Нет

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Иностранцы обычно английский текст дополнительно прикладывают, особенно на сложные направления. Так как часто проще общаться на английском, чем с кривым переводом. А перевод уже формальность, для соблюдения правил и для простых пользователей. Ну спросите уже у модератора какой страны IP, заголовки браузера, часовой пояс.

Искренне Ваш, Дэн

Гугл так и написал с большой буквы или Yours было с большой буквы? Сомневаюсь https://www.englishforums.com/English/YoursSincerelySincerelyYours/kwzg/post.htm Кроме того «Yours sincerely, Dan.» гугл переводит как «С уважением, Дэн.» Яндекс переводит «Искренне ваш». Но если автор пользуется яндексом, он бы знал, что «бугага» переводится как «Lol». Странно все это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Если предположить, что этот новорегистрант действительно искренне интересуется тем, что описано в стартовом посте, то Calculate (и вообще любой приличный дистрибутив) его не заинтересует. Интерес изучающих государственные и особенно военные дистрибутивы чем-то сродни интересу к самым устрашающим созданиям природы, вроде крупных ядовитых пауков. Посмотреть на их крупные, ДЕТАЛЬНЫЕ изображения и чтобы аж передёрнуло: «Надо же, каких только кошмарных тварей породила природа! И подумать только, они где-то ЗДЕСЬ, на одной планете со мной!»

Вот и здесь примерно то же самое, только вместо созданий природы — творения рук человеческих. И вот потому-то можно предположить, что ТСа будут интересовать только те дистрибутивы, что вышли из самых жутких горнил, порождённых сумрачным человеческим разумом. Что он стремится ощутить мороз по коже, пытаясь представить, ГДЕ эти дистрибутивы используются, и каково быть одним из тех, кому предписано работать с ними на ежедневной основе. А потом… выдохнуть, расслабиться, закрыть окно виртуальной машины и вновь почувствовать себя живым и настоящим. Ну, или что-то вроде этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может быть для составления текста использует Яндекс, а для перевода форума Chrome (Google). Тогда это все объясняет. Но это все равно требует написания «Sincerely Yours, Dan». Вот так вот Yours с большой буквы в середине текста используется ли?

anonymous
()

No offense.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.