LINUX.ORG.RU

Русские ароматы Linux

 ,


0

2

Привет, ребята! Я энтузиаст Linux из Далласа, штат Техас. Я изучаю пользовательские дистрибутивы Linux, созданные для правительства. Я уже получил изображения китайской Red Star Linux и хочу продолжить с русским Linux Я легко нашел Alt Linux, но боролся с другим источником. Где я могу скачать дистрибутивы русских Linux-ароматов, таких как Elbrus и MSVS? Они свободно доступны? Может быть, некоторые торренты, вам, русским, нравятся эти вещи Не в обиду.

Искренне Ваш, Дэн

Ответ на: комментарий от anonymous

ТСа будут интересовать только те дистрибутивы, что вышли из самых жутких горнил, порождённых сумрачным человеческим разумом. Что он стремится ощутить мороз по коже, пытаясь представить, ГДЕ эти дистрибутивы используются, и каково быть одним из тех, кому предписано работать с ними на ежедневной основе.

Ну тогда ТС не ошибся в выборе МСВС.

aplay ★★★★★
()

Когда Аляску вернёте? Или нам самим забрать?

anonymous
()

Когда насмотрелся ютуба про крутых дэнверских хацкеров, а в Урюпинске - каникулы! Ж-)

anonymous
()

Дэн, ознакомься, пока не поздно. То что ты служишь в органах не сильно тебе поможет.

УК РФ Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну (введена Федеральным законом от 12.11.2012 N 190-ФЗ) 1. Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса) - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет. 2. То же деяние, если оно: а) совершено группой лиц; б) совершено с применением насилия; в) повлекло наступление тяжких последствий; г) совершено с использованием специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации; д) сопряжено с распространением сведений, составляющих государственную тайну, либо с перемещением носителей таких сведений за пределы Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не проще ли просто поесть острого перца?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

ROSA и alt - это просто локализованные версии redhat. Это не очень интересно.

Нет. Это дистрибутивы с полным собственным циклом разработки, собственными базами пакетов, ничего общего с RedHat не имеющие. Даже rpm в ROSA rpm5, а в ALT - rpm4, но с достаточно большим количеством доработок (https://www.altlinux.org/Rpm-4.13).

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

PCLinuxOS использует apt для установки из rpm

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме того, не знаю, что могло послужить основой «ароматы».

flavor видимо.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме того, не знаю, что могло послужить основой «ароматы»

Linux «flavors»

grem ★★★★★
()

Русские ароматы Linux

самые кондовые русские ароматы только у BolgenOS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме того, не знаю, что могло послужить основой «ароматы».

Flavors. Мелкие дистры за бугром именно этим словом и называют. Например, Ubuntu — distribution, а Mint — уже flavor of Ubuntu.

rebforce
()

Я энтузиаст Linux из Далласа, штат Техас.

Ну и где ты был неделю назад? Щас тут вообще ловить нечего, кроме всякого УГ мамонта вроде астры.

You should’ve contacted me a week ago when I was there. Nothing to see here except some old crappy distros like AstraLinux.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме того, не знаю, что могло послужить основой «ароматы».

Очевидно, flavors.

anonymous
()

Мы не понимайт, что есть такой «дистрибутив»? Мы понимайт водка, медведь, балалайка, КГБ, реактор, babushka. Пойдём пить водка, товарисч!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Google переводит images как «образы» в контексте Linux. Яндекс переводит как «изображения» (неправильно), как у автора.

Это если не переводить отдельные слова. Если ОП учит русский, то это вполне резонно. Но он конечно может быть и троллем)

goingUp ★★★★★
()

Я энтузиаст Linux из Далласа, штат Техас.

вы зачем там Кеннеди убили, кстати?

anonymous
()

Русские ароматы

Правильно говорить «Русский дух».

Пример использования:

Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идет, бредет сама собой; Там царь Кащей над златом чахнет; Там русской дух... там Русью пахнет!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

https://bmpd.livejournal.com/3407480.html

Ну, тут про номера пишут и количество. Это как бы перебор. :-) Хотя вот МСВС на торренте вполне может на что-то похожее потянуть...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще раз спасибо. Я загрузил изображения с первой ссылки. Пытаюсь установить его на виртуальную машину. Немного сложно сделать. Он имеет только русский интерфейс. Нужно много времени, чтобы перевести. У моего друга есть русский коллега из Киева. Я попрошу его помочь мне.

Я вижу, что существует несколько версий для нескольких архитектур. x86 и SPARC мне известны, но «Эльбрус-8С» выглядит как пользовательский процессор. Это правда? Есть ли у вас собственные центральные процессоры и системы?

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

Вы были в Далласе? Жаль слышать, что тебя здесь уже нет. Может, в следующий раз. Будет очень интересно встретиться с русским энтузиастом линукса.

Астра - одна из моих знакомых. Попробуем позже. В Вики сказано, что он даже имеет перевод на английский язык.

Empty_Wildreness1
() автор топика

Спасибо за подсказки. В любом случае, ребята, вы круты. Несмотря на некоторые скептики, было приятно поговорить с вами.

Empty_Wildreness1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Есть, но во владении частных лиц я их не видел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Теперь я использую DeepL для перевода. Теперь лучше?
Несмотря на некоторые скептики

Не знал о таком переводчике. Нет, лучше используй Google, а также добавляй на форум оригинальный текст.

вы круты

Хм...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

но «Эльбрус-8С» выглядит

https://en.wikipedia.org/wiki/Elbrus_2000
Но тут в принципе про архитектуру и первые процессоры. Про 8C лучше в русскоязычной wiki смотреть - там новее информация.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)

\>>Привет, ребята! Я энтузиаст Linux из Далласа, штат Техас.

Ты Вася Пупкин из Хацапетовки

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

Ты понимаешь, что без фото с надписью «привет, isden!» тебе никто не верит? Сделай фото и поговорим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Empty_Wildreness1

«Эльбрус-8С» выглядит как пользовательский процессор. Это правда? Есть ли у вас собственные центральные процессоры и системы?

а ты думал у кого ваш интел технологию производства микропроцессоров спёр? основы микропроцессорного производства были заложены ещё Владимиром Ильичом Лениным в 1918 году и изложены, в конспиративной форме, в письмах Надежде Константиновне Крупской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

конечно, только в валенки обуемся, наденем свои ушанки возьмём по матрёшке и пойдём, товарищ!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он уже удалил, но у меня сохранено.

anonymous
()

Хочешь нюхнуть нашего линуксца, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Ха, думаю нет. Но мы злые, да, нужно становиться добрее :с

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

не перевелись ещё на руси дурачки с российским гражданством, ездящие в страны экстрадирующие в сша

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Креститься надо, когда кажется. Витряй, не позорься.

anonymous
()

Astra Linux Special Edition. Только ты её нигде не найдёшь, публично доступны только ISO с обновлениями. Исходники, разумеется, доступны только тем, кто её купил, и я не уверен, продают ли её физ. лицам.

// Уж лучше пиши по-английски

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если он реально в Техасе, то для него это не проблема, пока он не захочет слетать в РФ. Только для тех, кто поможет ему раздобыть ссылки находясь в РФ.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.