LINUX.ORG.RU

Не вводятся команды через терминал

 , ,


0

1

Здравствуйте, с unix-подобными операционными системами раньше не сталкивался...

На обслуживании есть видеорегистраторы Domination, у него операционная система стоит на флешке, и далее подключаются жесткие диски. Один из них начал зависать, хотел запустить fsck, но вместо терминала такая вот штука...

http://s016.radikal.ru/i336/1603/31/9307d7311d5c.jpg

Что это такое и почему так? Насколько я понимаю на всех HDD происходит синхронизация при записи и сохранения видео для будущего просмотра. Сейчас буду с live cd ставить этот жесткий на проверку, ибо с видеорегистратора похоже никак...

Ответ на: комментарий от mandala

А что конкретно интересует? Жесткий диск WD2000FYYZ 2.0TB

Производитель уверяет что там Linux http://www.networkvideo.ru/tech-features/used-os/ При загрузке ОС насколько я помню тоже это пишется... Что именно за версия сказать не могу, т.к. тупо не работает консоль... Вместо клавиш F1, F2 выдает какие-то кроказябры и никак не реагирует на нажатие Enter.

Сейчас размонтировал этот диск, проверил через fsct указав правильно файловую систему ext4, закончилось все на этом

Free blocks count wrong for group #2428 (64994, counted=482).
Fix? yes

Free blocks count wrong for group #8457 (662, counted=678).
Fix? yes

Free blocks count wrong for group #8459 (785, counted=801).
Fix? yes

Free blocks count wrong (5419683, counted=5287756).
Fix? yes

/dev/sdb1: ***** FILE SYSTEM WAS MODIFIED *****
/dev/sdb1: 15916/122101760 files (55.2% non-contiguous), > >483090252/488378008 blocks
kubuntu@kubuntu:~$

На самом винте две папки, в одном видео, где вставлены небольшие записи со всех камер и которые поочередно меняются (как я понимаю это синхронизация какая-то, может так надежней запись идет... жуткое видео). И еще одна папка с настройками. С такими вот штуками видимо для настройки самого регистратора

<enabled=1/>
<motionskip>
<[3]=1/>
</motionskip>
<timeout=5/>
<ip=«192.168.0.5»/>

Далее планирую вставить этот жесткий в регистратор, может не будут зависать камеры на мониторе.

dm1trygord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm1trygord

Обратитесь к нам в техподдержку. Контакты на сайте, где Вы были. Что либо запустить на самом сервере не получится, ПО полностью закрыто.

anonymous
()

HDD сдох.

Как уже написали, на самом Domination ничего запустить не получится. Мы проверяем на обычном компе. ВО ВСЕХ похожих случаях проблема с HDD. Решение одно - замена.

anonymous
()
Ответ на: HDD сдох. от anonymous

какой, к чертям сдох, просто кабель где-то из переходника отваливается, вот и всё.И, кубунта? для видна- , мусье знает толк в извращениях, точно..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что поделать, если у меня на сборке из live cd есть только кубунта :)

dm1trygord
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ПО полностью закрыто.

А точно ли GPL не нарушаете?

kachsheev ★★★
()

Такие дела

Все настройки производятся удаленно через программу клиент
Domination, для всех IP серверов подключение монитора возмож-
но только для вывода служебной информации

dm1trygord
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.