LINUX.ORG.RU

Смена часовых поясов

 ,


0

2

Всем привет. 27 марта 4 региона нашей необъятной Родины переходят в другие часовые пояса. Кто нибудь знает, собираются мейнтейнеры tzdata выкатить в связи с этим новую версию пакета, чтобы не пришлось часовой пояс с родного Сахалинского менять на Камчатку?

Шо, опять?

Мейнтейнерам уже надоело, прошлый раз они через полгода очнулись от забытья.

anto215 ★★
()

впервые слышу

а куда опять многострадальный Сахалин? он, по-моему, уже в трёх разных часовых поясах был

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Сахалин — в девятую часовую зону (московское время плюс восемь часов)

когда я последний раз был на Сахалине, году где-то в 1988-90, именно так оно там и было. это нормальное время. а камчатка вроде +9 должна быть, им же недавно это вернули?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

На 1 час на восток. С МСК будет +8. Кстати, мы этому рады, потому что после перехода всей страны на зимнее время, прошлым летом у нас около 9 вечера уже темнело, что не совсем гуд для вечерних прогулок с детьми после работы и т. п. И рассвет в 4 утра тоже не способствует крепкому и здоровому сну :)

AlexPRN
() автор топика

Думаю, никаких проблем быть не должно.

Как правило, изменения временных зон известны сильно заранее и вносятся в базу оперативно.

Если у тебя tzdata этого года, скорее всего изменения уже внесены и операционки переключатся автоматически.

... ну накати обновления на всякий случай...

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Если у тебя tzdata этого года, скорее всего изменения уже внесены и операционки переключатся автоматически.

вот только об изменениях поясов стало известно буквально на днях

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexPRN

а мне нравится рассвет в 4 утра :) впрочем, мы всю жизнь были +7 мск, а мотались только между +10 и +11 UTC. скока щас - даже не помню :)

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.