LINUX.ORG.RU

Когда-то можно было, но потом он перестал работать. Попробуй, может получится.

Deleted
()

Где wine в тегах?

Deleted
()

Добавь wine в теги.

По сабжу - не пробовал. Вот 2000й летал, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Просто на данный момент нужно имнно Ворд т.к. в нем были сделаны документы, а в других редакторах некоректно может отображать.

stafik1993
() автор топика

Можно, я запускал год назад.

Kron4ek ★★★★★
()

Можно, разрешаю.

xDShot ★★★★★
()

Можно, я запускал и даже работал в нем.

karton1 ★★★★★
()

Прекрасно работает. Использую playonlinux для этих целей. Там есть скрипт, ставит нужные библиотеки автоматом.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот, года четыре назад не работал ещё, а с тех пор работает. Под wine-staging только ломался недавно, но ненадолго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И про топикстартера в свою очередь забудут, ага. Во многие издания LaTeX или PDF не принимают, только .doc. Посоветуешь делать .doc во всяких кривых клонах вёрда, чтобы потом что-то сломалось, когда в вёрде откроют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посоветуешь делать .doc во всяких кривых клонах вёрда, чтобы потом что-то сломалось, когда в вёрде откроют?

Предлагаю не выдумывать сценарии использования. И да если 99% людей что-то делают неправильно и используют не то это проблема 99% людей и не отменяет того что я прав и использовать надо открытые стандарты документации, а не завязывать себя на вендора. То что на переход надо лет 50 не важно. А то что в 2008 к микософту пришли ISO и сказали «спеки на сцтол сцука» и те выложили не отменяет того что выложили и всех обманули скрыв те моменты от которых всё едет и всё ради пропихивания своего OOXML в ISO как стандарта который… !ХА! будет иметь в продуктах микрософта всегда дополнительную логику делая SIC! стандартизируемый формат нерабочим по итогу на иных продуктах кроме как микрософт. Так что когда говоришь о кривых клонах не позорься что не понимаешь как это работает. А если жрёшь и говоришь не мы такие ,а жизнь такая то ты жалок. Заметь важное, да можно вынужденно юзать говно, но делать как ты и защищать это дерьмо это зашквар.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Дело не только в кривых стандартах. Сам GUI у того же LO Writer’а организован так, что при открытии документа с картинками и формулами начинают течь глаза.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Гуй софта вопрос другой, это вкусовщина. А вот отображение документа это чёткое следование стандарту описания документа и его рендеринга. Если у LO/OP есть всё нужное для корректного отображения но они или не осилили или ещё чего то я возьму свои слова обратно. Но, если есть к примеру форма которая имеет стандартизируемое описание и MS$ заявляет что поддерживает этот стандарт, а LO/OP говорят что зуб дают что реализовали всё в соотвецтвии описанию и рендер корректен. Но при этом корректно отображается только в MS$ то это значит одно, а именно то что MS$ просто пользуясь приоритетом добавляют отсебятину делая так что у них всё ок, а у остальных уже не то. Я понимаю что в массовой документации MS$ пионеры и всё такое и так уж получилось задали некоторое направление с чем придётся мирится, но всё же. По человечески я понимаю что достало и просто хочется ехать, а не шашечки. Но… когда ну видно что компания вертит на *** всех от пользователей до конкурентов мне неприятно и я бум-бум =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

можно

Можно ли

разрешаю.

smilessss ★★★★★
()

Посмотрел у себя в PlayOnLinux. ворд2007 есть в списке. Правда присутствует пояснение, что следующие компоненты работать не будут: Access, Groove, Outlook. Не пробовал. Мне ни кчему. Есть еще ворды 2003-2016

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.