LINUX.ORG.RU

под семёрку 64 бит ещё долго после завершения поддержки можно будет ставить новые приложения вроде адоба и офиса, а мелкоту до 2030 минимум

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На семёрку ты не поставишь office 2019.

На семёрку без sp1 вообще много чего не поставить, а без её обновления даже с sp1 не поставить visual studio community edition 2013 и новее. Без visual studio не поставить PGI.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На семёрку ты не поставишь office 2019.

Office 2019, кстати, — последний Office со старой парадигмой. В этой парадигме они больше выпускаться не будут. Дальше только Office 365 с ежегодной подпиской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дальше только Office 365 с ежегодной подпиской.

Я это лет 5 уже слышу, а то и больше. Это будет означать смерть офис а в организациях, где в рабочем процессе не используются интернет-сервисы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я это лет 5 уже слышу, а то и больше. Это будет означать смерть офис а в организациях, где в рабочем процессе не используются интернет-сервисы.

При установке либо развертывании централизованно Office 365 можно выбрать, использовать ли интернет-функции или нет. Если нет, то устанавится классический Office. Подписку также нужно будет продлевать каждый год, но помимо отсутствия облачных функций будет отсутствовать и возможность обновления (все обновления впредь выпускаются только для 365 с интернет-функциями).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Плюс, как я понимаю (пробежался бегло, очень глубоко не копал пока) можно настроить локальный сервер, который будет непосредственно взаимодействовать с серверами Microsoft вовне, а локальные пользователи будут взаимодействовать с локальным сервером внутри, не имея доступа к интернет.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/Office365/Enterprise/

anonymous
()

AntiX Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Была одна из причин, почему я выкинул виндовый комп с купленным офисом и купил подержанный мак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Я не знаю точно «что будет», но тот факт, что в офисе 2016 некоторые из фич, которые были в 2013 by default, стали, вдруг частью подписочной модели - это факт. То есть офис у тебя стоит на компе, а не в облаке, но если ты хочешь пользоваться всеми его фичами, изволь быть дойной коровой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это видимо ыл алкоголь, а то мог бы продать старый комп и купить нормальное современное железо и линукс летал бы, а теперь как Диоген в маке, который из бочки вылезать н хотел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ещё надо чтоб она нормально ставилась на новое железо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emlen

https://download.virtualbox.org/virtualbox/6.1.0/VirtualBox-6.1-6.1.0_135406_...

Работает. Однако 32-битная версия пакета почему-то недоступна. Предыдущая версия, которая была доступна в сборке для 32 бит, не работала у меня на Pentium 3, потому что modprobe отказывался подгружать скомпилированный модуль. Наверное, ему нужен SSE2. Да, даже в 32-битных сборках! Решилось откатом на предыдущую версию

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

то в офисе 2016

Гы. Я в любой винде ставлю офис 2003. Надежно, просто.

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.