LINUX.ORG.RU

Восстановила iso-диск на жесткий диск с данными.

 


0

1

Восстановила iso-диск на жесткий диск(2Тб) с данными. Система Линукс Минт на другом жестком диске. Есть ли возможность восстановить? Может можно как-то откатить пока комп не выключали? Спасибо!

Сначала неплохо бы сделать образ диска. Потом из образа можно вытаскивать данные огромным зоопарком программ для восстановления данных.

Deleted
()

Первому разделу капец, остальные можно безболезненно восстановить, особенно если ты помнишь их оффсеты и файловые системы. Комп наоборот надо было как можно быстрее выдернуть из розетки пока кэш не сбросился. Но теперь он наверняка сбросился.

Если разделы до сих пор смонтированы, то может помочь разве что кэш, чтобы увидеть часть файловой системы.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

не проблема, в сервис-центре починят. Как минимум 4ГБ данных пропало безвозвратно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Точнее может и не совсем капец, но уже не восстановить структуру файлов скорее всего, только куски самих файлов. С фотками проще всего кстати. На остальных разделах кроме первого данные не пострадали и их легко восстановить.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korneevarr

А как насчет посмотреть на диск из лайва? И что такое восстановила исо? Если это установила, то как ставила?

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Установила исо-образ диска на жесткий, на котором были нужные данные. Скачала файл и при открытии(восстановлении) указала жесткий диск.

Korneevarr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korneevarr

Откатить нельзя. Данные записанные поверх восстановить невозможно.
Всё что остаётся - восстановить файлы, которые остались без привязки к ФС, грубо говоря.
Успех сильно зависит от таблицы разметки,типа ФС и фрагментации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Korneevarr

Чтобы не потерять ещё больше данных не пишите не этот диск ничего.
Данные с диска придётся восстанавливать на другой диск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, спасибо! Когда-то восстанавливала в винде. С Линукса еще не доводилось.

Korneevarr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korneevarr

Шли хард мне — восстановлю фотки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Спасибо! Мне еще Acronis посоветовали. Буду пробовать.

Korneevarr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как минимум 4ГБ данных пропало безвозвратно.

Вот именно по-этому первым разделом полезно иметь своп...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korneevarr

Скачала файл и при открытии(восстановлении) указала жесткий диск.

Что-то закрались сомнения в терминологии... Хотя, наверное, можно как-то натянуть термин «восстановить» на что-то вроде «записать ISO на ...», но я бы за такой перевод канделябром бил... Что за программулина так написала?

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.