LINUX.ORG.RU

Там же написано:

checking OpenSSL library version... configure: error: OpenSSL >= 1.1.0 is not yet supported (have «101000af (OpenSSL 1.1.0j 20 Nov 2018)»)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Внутри устанавливаемого тобой ebuild для openssh есть строка

>=dev-libs/openssl-1.0.1:0=[bindist=]

Но на тот момент не было ещё версии 1.1.0 для openssl, которую ты размаскировал и ставишь.

Либо ставь более старую версию opensssl, либо размаскируй более новую версию openssh

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

А вообще там ещё и от флага зависит и для openssh 7.9 - в основном от флагов libressl и bindist.

Если openssl версии 1.1.0 не очень нужен, то проще откатить его на 1.0.1. Мне так сходу сложно сказать какие именно флаги в openssh ему нужны и в какой версии пакета.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Не надо ничего менять, либо ставь openssl 1.0.2, либо openssh 7.9.

Первый вариант проще, так как во втором, возможно, с флагами поиграть придётся.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Изменил версию openssl 1.0.2
Теперь требует версию openssl 1.1.0j

uxredbyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Какой ebuild изменить ?

Лолшто? Если ебилд писал не ты, редактировать его бессмысленно (при обновлении все твои изменения улетят в /dev/null).

Что нужно сделать чтобы это сделать ?

Что нужно сделать

чтобы это сделать

ШТОА?!

Ебилд говорит, что хочет:

OpenSSL >= 1.1.0 is not yet supported

OpenSSL версии 1.1.0 и выше ещё не поддерживается

Замаскируй >=dev-libs/openssl-1.1.0.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я уже исправил эту ошибку = ) установил openssh = > 79

uxredbyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Ты на стейбле? Можно же на ~ не всю систему, а отдельные пакеты держать. У меня в системе и вовсе dev-libs/openssl-1.1.1a-r1:0/1.1::gentoo и ничего, так, несколько ненужных пакетов не собирается и всё, а через пару-тройку лет и они начнут собираться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

несколько ненужных пакетов не собирается и всё, а через пару-тройку лет и они начнут собираться.

В голос расхохотался. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Не, я по другую сторону. У меня на ноуте вся система ~ c вкраплениями -9999 и замаскированными. Но, мне так надо.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому 1.1.1 и хардмаскед, хотя в дереве есть. Что в этом смешного? Как всё будет с ней собираться, тогда и размаскируют. А на это может 2-3 года вполне уйти.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

А ещё лучше строем шагать всем с одной стрижкой и песни петь. Тогда и дилло не нужен будет. На этом прощаюсь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Не учи учёного. Не смотря на свои ссылки выше я тебе в третий и последний раз напоминаю, нужна ли тебе Генточка? Задумайся и ответь себе.

Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от imul

Потому 1.1.1 и хардмаскед, хотя в дереве есть. Что в этом смешного? Как всё будет с ней собираться, тогда и размаскируют. А на это может 2-3 года вполне уйти.

Тут люди кушают с лопаты блины, в соседней теме и в соседнем городе, это уже буквально. А ты за инновации, тестирования, настройки, модернизацию. Это очень смешно, на мой взгляд. Знаешь, меня всегда радовали люди ходящие в костюме с иголочки по «свалке». Когда этот момент дойдёт до них, правда, не понятно, а без этого момента скучновато, разумеется. Без осознания им не понять свою лицемерность, а иногда очень хочется увидеть сие прозрение узреть, со стороны, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уверен, что ты не знаешь ни как я жил, ни как сейчас живу. А сидеть в погребе и креститься двумя перстами мне не интересно.
PS: и ноуты мне выдают на работе, своего у меня отродясь не было.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Уверен, что ты не знаешь ни как я жил, ни как сейчас живу.

Не удивлён.

А сидеть в погребе и креститься двумя перстами мне не интересно.

Мало кому это занятие покажется интересным.

PS: и ноуты мне выдают на работе, своего у меня отродясь не было.

А кому-то одежду выдают рабочую. Из свежего, шубы, например, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uxredbyte

Вопросы гопникобюджетников вне форума, пожалуйста. Спасибо)

На всякий, мне бы хотелось видеть нормальный контингент в сообществе пользователей Gentoo/Linux.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.