LINUX.ORG.RU

Compton и Firefox

 ,


0

1

Есть ли возможность сделать панель с табами полупрозрачной? Как я понимаю, нужно добавить соответствующие стили в userChrome.css. Но сама по себе прозрачность так не заводится. Нужен какой-то кастомный шейдер для комптона. В репозитории комптона лежат какие-то два шейдера, пытался с ними запустить примерно так

compton --glx-fshader-win "$(cat compton-fake-transparency-fshader-win.glsl)"
Но как я понимаю кроме этого надо еще и параметр --backend glx Но в таком случае бэкэнд не инициализируется и комптон не стартует. Кроме того, --glx-fshader-win еще и deprecated В общем, помогите разобраться. Нужно ли указывать --backend glx для работы шейдеров? Подходят ли шейдеры из их репозитория для моих целей? Если нет, где взять нужный?


А ты уверен, что лиса вообще умеет полупрозрачность подложки окна через CSS? Родительские элементы прозрачными тоже сдела все?

Попробуй для начала librgba-модуль для GTK+2, он хотя бы точно работает. Чтобы отладить для начала проблемы с compton, а то вдруг ты с ним возишься, а дело в лисе.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

librgba идет вместе с gtk2? просто у меня не гном

Вот тут у человека получилось через userChrome.css с комптоном сделать прозрачноть, значит, лиса на это способна, проблема именно в композиторе https://www.reddit.com/r/unixporn/comments/5wa2xa/dwm_partly_transparent_fire...

boslan
() автор топика
Ответ на: комментарий от boslan

librgba идет вместе с gtk2

Да не, отдельно ставить надо. Я уж и не помню, где брал.

просто у меня не гном

А какое отношение современный гном имеет к GTK+2?

значит, лиса на это способна

Окей.

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.