LINUX.ORG.RU

Дергается изображение окна при изменении размера

 ,


1

1

Недели 3 - 4 назад я перешел с Windows на Linux Mint Cinnamon. Все работало нормально, но пару дней назад появилась проблема: при изменении размера окна Google Chrome и QtCreator появляется раздражающая рябь ( видео ).

Проблема проявляет себя и при загрузке с LiveUSB c Ubuntu Unity/Gnome в тех же приложениях.

В вот ссылки на HTML и PDF версии отчета о системе ( Hardinfo ).

Есть подозрение, что это связано с Qt, ибо два из трех ( причем третье — приложение для Windows, запущенное через Wine ) замеченных мной лагающих приложений написаны на Qt, а про Chrome я ничего не знаю.

В гугле я не нашел ни решения, ни даже подобных ситуаций.

PS
Проблема сохраняется на Solus Gnome и Kubuntu и слабее, но все же проявляет себя в SublimeText.



Последнее исправление: Fimmind (всего исправлений: 2)

Не надо менять размер окна. :) А вообще, происходит из-за того, что пересчитывается при каждом движении мыши окно. А третье приложение виндовс пересчитывается только когда изменилось, а до этого масштабируется. Именно поэтому я в настройках тоже выставил такое поведение - пересчитать только по окончанию изменений размеров.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это у меня в настройках моего композитора. У тебя не знаю какой, поэтому не подскажу. Да даже если знаю, но он будет не как у меня - тоже. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.