LINUX.ORG.RU

Применение тем xfce4 глобально на приложения gnome и kde.

 , , ,


2

1

Как сменить тему gnome и kde приложений в xfce4? Установка gnome-tweak-tool не помогла. На него просто не реагирует. Единственное что меняется это переключение темы на ночную, И применяется это только на эту программу и только после перезагрузки программы. С systemsetting (менеджер настройки kde) ещё веселее. Он применяет настройки на всю систему кроме, собственно, kde.

Нужно во что-то похожее на это https://ibb.co/Z22WGSd превратить это https://ibb.co/X7Q6RWV и kdenlive превратить во что-то адекватное https://ibb.co/7kDCCP1

Ответ на: комментарий от Moondancer

Так я именно что айтишник. Но нищеброд.

Это называется «нежелание работать» :)

Чо там не заметно? Тулбар как тулбар.

И UI извратный (относительно съедобен на простеньких хедербарах), и программные интерфейсы отличаются весьма и весьма.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Это называется «нежелание работать» :)

Ну давай рассказывай, как я должен желать работать, чтобы работать достаточно быстро, чтобы надолго задерживаться на высокооплачиваемых работах при том, что работаю изо всех сил.

относительно съедобен на простеньких хедербарах

А они и не предназначены для сложных гуйцов.

программные интерфейсы отличаются весьма и весьма

С культяшными тулбарами и подавно; в культях тоже не тулбары, выходит, что ли?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Открой «О программе», там это сказано

У меня написано Отрисовка: по умолчанию :) Но судя по всему GTK2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

хрен разберёшь, кто у кого передрал

И скроллбары у мака и GTK3 один в один (убогие). Я не думаю, что Apple опустилась до такого, чтобы с GNOME3 слизывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Я без проблем заводил хак на реальном железе и в виртуалке. i3, NVIDIA, 4G RAM. Говорят с AMD он не дружит. Красиво, но неудобно. Linux лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пхех, после смерти Жопса аппле ожидаемо скатилось. iPhone 5C был, из Топ-3 вылетели, дальше будет хуже. Вместо высосаной из пальца конкуренции iOS/Android/MTK/Spreadtrum будет конкуренция Fuchsia/Android, такие дела.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорят с AMD он не дружит

Так у меня именно что AMD, причём всратый AMD без кучи инструкций (как минимум без SSSE4, который в каждом тапке давно). Есть костыли, чтоб на амуде запускать, но я их не осилил, там толкового описания работы нету, только кратенькие гайды по запуску для домохозяек, где шаг влево/вправо — фэйл, а без этого не получится.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ну давай рассказывай, как я должен желать работать, чтобы работать достаточно быстро, чтобы надолго задерживаться на высокооплачиваемых работах при том, что работаю изо всех сил.

Чувак, работать надо головой, а не 12 часов в день. Идешь на работу в Luxoft, SoftServe, GlobalLogic или еще какую крупную галеру и работаешь ровно по графику, без красноглазенья. Но макбук у тебя уже не будет эквивалентом удавшейся жизни.

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Linfan

Да ну, фигня это все. Самая лучшая работа в НИИЧАВО, сидишь чаи гоняешь, изредка скриптик какой допинать, всё. По выходным собираешь валежник, теперь уже законно, пердизент разрешил! Экономия на газе, и для здоровья полезно. А от работы кони дохнут.

bread
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Тайм-менеджмент у меня сломался с окончанием школы — стало слишком много непредсказуемых по времени факторов, сводящих планы на нет. Умножь это на тугодумие, которое было всегда и никуда не денется, потому что мозги так работают.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от bread

пердизент разрешил

Ничо не знаю, не далее как в прошлом годе частник на огромной территории нанимал людей собирать валежник, чтобы потом его под открытым небом сжечь — ничего народу, ни продать, ни бесплатно раздать.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Умножь это на тугодумие

Чота по ЛОРу это не заметно ))) Бестолковщина - эт видно, но не тугодумие.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Профессиональные тугодумы видны даже на ЛОРе ))) BTW айти не КВН - моментальная реакция далеко не всегда важна.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

При чём тут реакция, тугодумство влияет на продуктивность. Тугодумов надо ставить на задачи, где результат важнее сроков, потому что быстро попросту не получится. Но я хз, как такое искать.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Ла-ла-ла

А это не на «П» начинается. Впрочем, можно совместить.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Но я хз, как такое искать.

Продуктовые галеры, а не чистый аутсорс. Аутсорсный потогонный конвеер - это ппц в квадрате. На нем выгорают прогеры.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Бывает. Если стартап выстрелил, руководство уехжает в Штаты, а тутошний офис продолжает заниматся разработкой. В итоге упор на качество кода и решений, а не на скорость.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Верится с трудом.

Очевидное невероятное - себе говнокод не пишут.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Откуда на дошике плесень, плесень же не совсем тупая — такую гадость жрать. Плюс тому, он твёрдый и места для укоренения гифов особо нету. А оставленный недоеденным варёный дошик — это фантастика.

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.