LINUX.ORG.RU

С чего начать

 , ,


1

2

Всем привет. О себе: c/с++, stm32, TI. Хочу научиться писать под embeded linux, но без понятия с чего начать, какую выбрать целевую платформу (biglbone, raspberry или есть еще что то) и вообще embedded linux это дистрибутив или их семейство? В общем как видите, нужна помощь) Какие первые шаги нужно предпринять?

Спасибо.



Последнее исправление: Drakonoff (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

считаю зря - тупое название как по мне

Трудно не согласиться )))

velikS
()

embeded linux

/0

Линукс штука толстая. Тот который на малине принципиально ничем не отличается от того что на любом тазу из списка топ500 суперкомпьютеров.

Учи просто линукс.

Если с то полюбому нужно понимать процессы, ipc, posix threads, и что нибудь из области libev libuv.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Я уже понял, что в принципе ядро везде одинаковое, различия только у конкретных доработках)

В общем поставил дебиан 9, KDE. Сразу появились сложности, которые не могу решить с помощью инета.

Wifi модуль не работает на ноуте. Intel 5100 ang. Пытался через консоль поставить, не ставиться. Что вообще ему нужно?? И как поставить драйвер?)

писал sudo apt-get install firmware-iwlwifi

Drakonoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Не оч в тему мне кажется. С ПЛИС я тоже работаю ария10, пишу на верилог, а линукс планирую ставить для написание софта на c++, фпга точно не планирую на нём юзать)

Спасибо)

Drakonoff
() автор топика
24 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от Drakonoff

Vivado

А кто пользует Xilinx Vivado на Linux?

Он позволяет дистрибутивы собирать на заказ?

И как он с PetaLinux соотносится?

Отчего на Руси так мало по встраевому Linux мануалов?

Особенности в части FPGA.

Android
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.