LINUX.ORG.RU

Вопрос о ltsp для RDP до Win Serv 2012

 


0

1

Настроил LTSP сервер на Linux Server по этому мануалу wiki.ltsp.org/wiki/Installation/Ubuntu

Задача запустить просто рдп клиент до винды. По итогу всё запустилось почти всё работает, пробовал xfreerdp и rdesktop, но к сожаление есть проблемы. 1 - это видео как слайд шоу, а так же окна когда сворачиваются, так же визуально заметно что есть эффект слайд шоу.

Если запускать вин rdp то всё ок летает всё быстро, это проблема рдп клиентов на линуксе? Или есть возможность улучшить эту ситуацию.


и у меня те же проблемы, вроде бы решение красивое, а лаги капец на тонких клиентах.

anonymous
()

Если я правильно тебя понял, то ты настроил загрузку linux по сети на бездисеовый комп и в загруженном linux ты запускаешь rdp клиент.

Так вот с rdp клиенты в linux работает хорошо. А вот вопрос как ты настроил твой linux, а точнее какой видео драйвер в твоём запускаемой linux. Может у тебя там вообще vesa.

Ну и видео как слайд-шоу - ты что видео по rdp смотришь? Ты что больной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да это даже не видео, какая-нибудь реклама на веб странице, и тормоза сразу, и thin, и fat, с разными режимами экрана и драйверов, пофиг. а если стоит full-hd, это вообще оч медленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да видео нужно смотреть, например сотрудникам, например обучающие.

Если конечно свернуть в окошечко видео, оно нормально воспроизводится, но на полный экран жуть =( если с винды запускаю рдп, то всё идеально.

madcry
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.