LINUX.ORG.RU

Интересует браузер для людей с ментальными особенностями

 , ,


0

1

Привет. Знакомые попросили сделать так чтобы один чел мог посещять веб, но во первых, строго ридонли, чтобы нигде ничего писать не мог, и во вторых с полным баном всех стрессогенных постов (войны, убийства и т.п.).

Есть ли готовые решения или может кто згает как попроще реализовать?

С ридонли всё не просто, пишу в юзерстиле textarea,[contenteditable]{display:none !important} , но на визуальные редакторы реализованные скриптами это не действует

Серьезно? Чтоб ни один стрессогенный материал не просочился? Ну, у некоторых антивирусов вроде есть родительский режим, но если серьезно — только локальные белые списки. С теми сайтами, на которых в принципе не предусмотрена запись комментариев.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

этому человеку нужно туда переехать. там жесткая цензура всего и вся. или самому городить что-то вроде белых списков...понятия не имею, мб dns семейный использовать...

anonymous
()

такого нет и не предвидится. белые списки — да. персональный контент фильтр — нет.
сообщи знакомым, что можно наколхозить с яндекс днс для детей и прокси с ещё более строгими фильтрами, но технологии на планете ещё лет 10 будут идти до нормального решения. 2029 год Карл. вангую. что это минимум.

system-root ★★★★★
()

Сделать анально огороженный Chromium через Policy List - The Chromium Projects
URLBlacklist Block access to a list of URLs
URLWhitelist Allow access to a list of URLs
Заблэклистить все, завайтлистить LOR. Хотя можно и проксей сделать тоже самое.
Резать весь сабмит тоже проксей.

gentoo1love
()

кто згает как попроще реализовать?

Таки, бегые списги.

anonymous
()

Царя всё-таки решили огородить... или анонимуса?

anonymous
()

1. Создать расширение, блокирующее все поля ввода, а также делающее редирект на 127.0.0.1 при совпадении слов в тексте сайтов-страниц со словами и корнями слов в базе расширения.

2. Заблокировать доступ к управлению дополнениями.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)

Самое банальное решение для рид-онли — физическое удаление клавиатуры. На разные сайты пусть попадает из главной страницы со списком одобренных™ сайтов — всё равно белый список будет.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

Быстрее и дешевле будет связать знакомого, чтобы он не мог пользоваться компьютером.

anonymous
()

есть что-то у yandex для типа «детей», а рид-онли можно попробовать сделать на прозрачном squid, порезав POST запросы.

targitaj ★★★★★
()

Сделай вайт-лист из 50-ти спокойных сайтов, поставь блокировщик всех систем комментирования и пускай себе сёрфит потихоньку...

enso ★★★★★
()

Серьезно? Чтоб ни один стрессогенный материал не просочился?

Даже музыкальный клип с демонстрацией грубых первоапрельских пранков таких людей шокирует. Но в принципе, если просто порезать всё по тематике происшествия/теракты/война/политика то думаю будет норм.

а не нарушают ли твои знакомые его законные права

Я очень ценю вашу заботу о законных правах больных людей, но рекомендую вам почттать это и тогда вы поймёте как в РФ обстоят дела с этим.

Блокировка ввода кажется неразумной - отвалиться поиск

russian-turist-2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Использование прокси представляется мне наиболее удобным решением. Только вот какой интерфейс должен быть у прокси, чтобы браузер мог с ним нативно взаимодействовать?

Я же не знаю, передаёт ли браузер прокси серверу запрос вида proxy.local/ya.ru, proxy.local/?url=ya.ru или как то ещё

russian-turist-2019
() автор топика

Надо смотреть в сторону родительского контроля. Под винду и Mac есть разные проприетарные решения типа Net Nanny, которые и порнуху распознают, и ругательства автоматически на звёздочки заменяют, и удалённо администрируются. А вот под онтопик всё хуже.

Посмотри в сторону http://e2guardian.org/, хотя я сам не пользовался.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это невозможно.

Безупречное решение невозможно, а хорошее вполне возможно. Под оффтопик такие решения активно разрабатываются, а под онтопик никто не заморачивается.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Но ведь это под прокси нужен отдельный комп, а непрозрачный вбитый в настройки браузера можно на том же компе запускать

russian-turist-2019
() автор топика

Есть вариант с настройкой прокси, но это долго, дорого, ненадежно.

Просто повесь ему ковёр.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ахаха. Я тебе могу через одни лишь DNS-запросы ответить.

ТС: это невозможно ни хорошо, ни плохо, так что и не пытайся.

t184256 ★★★★★
()

Её зовут Лилу Даллас?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Под оффтопик такие решения активно разрабатываются

Всякие родительские контроли в антивирусах?

Zhbert ★★★★★
()

Знакомый из Роскомнадзора?

Riniko ★★
()

Только что идея пришла достаточно годная по твоей теме. В блеклист все, но при этом оставить какой-нибудь гугл-кеш, он сможет просматривать кешированные страницы, на которые сабмитить нельзя по определению. Также в гугле или в яндексе вроде есть фильтры для детей и подобное, их тоже включить.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Отключите клавиатуру

Лучше смирительную рубашку надеть, но сделать так, чтобы возможность дрочить осталась.

anonymous
()

Знакомые попросили

из Роскомнадзора?

anonymous
()

я бы хотел насладиться зрелищем какой-бы вой и хнычь подняли все эти советчики выше и ниже если бы в отношение их такую фигню провернули.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а так да, рутрекер с фильмами про убийства - в бан, а аналогичный портал с фильмами про любовь на стартовую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Буквы можно мышкой копипастить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«душевнобольным» могут назначить любого. однако, диплом психиатра - это неплохой козырь для защиты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому так и выходит, что ворьё идёт в чиновники, преступные натуры в менты, маньяки в хирурги, гинекологи, стоматологи и паталогоанатомы, а психи, соответственно, в психиатры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не скажу, а то напишут что обзываюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну реально, если 20+ лет назад в программисты шли действительно увлеченные люди, то сейчас основная мотивация: неплохая зп (что часто оказывается не совсем так) и не надо кувалдой махать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я увлечен и хочу при этом неплохую зп, чтобы продолжать увлекаться? Без деньжат-то не выживешь, клавиатуру жрать будешь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.