LINUX.ORG.RU

Transmission

 


0

1

Здравствуйте все, даже не знаю куда уже писать. Около месяца работал transmission на роутере, но теперь он ни в какую не хочет ничего качать. В справке об ошибке пишет «read-only file system», но если подключить жёсткий диск к компьютеру и попытаться что-то скачать тем же уторентом, то никаких проблем не возникает. Transmission переустанавливал уже 3 раза, осталось только всю прошку заново накатывать и проверять, простите если пишу не туда

сделай fsck на диске, не просто так же он в read-only уходит.

Anoxemian ★★★★★
()

Тип ФС на жестком диске? Разметка? fstab на устройстве (или через что там монтирование происходит)? Была ли попытка подключить к роутеру другой жесткий диск?

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Файловые системы 2 попробовал, нтфс и ехфат, других жёстких дисков, к сожалению, в наличии нет и флешек тоже, но торрентытна диск качаются с компьютера.

rauf6233
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

под каким пользователем запускается transmission ?? имеет ли этот пользователь доступ rwx к каталогу с торрентами ??

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

прошивка paravane для асуса 56, а все остальное я так понимаю надо почерпнуть из логов, ибо прошивка рассчитана на чайников, вроде меня, включил и забыл :\

rauf6233
() автор топика
Ответ на: комментарий от rauf6233

Лучше всё же посмотреть в конфиге демона или самои процессе, от какого пользователя. И попробовать посоздавать, писать от него там.

boowai ★★★★
()

отключите fast boot в windows

anonymous
()

я всегда качаю через qbittorrent. А transmission на самом деле ничего не качает. Особенно на русских трекерах

sergey-78
()
Ответ на: комментарий от sergey-78

Засунь на роутер его. У transmission даже в конфиге сборки можно lightweight указать. Хотя, да, он даже по локалке может по полчаса одни служебные данные гонять. И определение открытости порта при рабочем ipv6 поломано.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

нет, я ведь с этого жёсткого диска и ставил, я конечно могу накатить прошивку заново, но хотелось бы все же узнать что это было

rauf6233
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

да, я читал, что нужно ставить ехт4, но с нтфс не было проблем, ну, до этой проблемы

rauf6233
() автор топика
Ответ на: комментарий от rauf6233

Во-от! Я спрашиваю про состояние носителя самого роутера. Чаще всего там флеш-память, перейти в состояние read-only могла она, а диск ни при чем.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey-78

А transmission на самом деле ничего не качает.

О, а я всегда думал, что меня глючит просто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

А вот это уже интересно, а как это проверить? Хотя это странно, ведь в остальном проблем с роутером нет

rauf6233
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.