LINUX.ORG.RU

Хочу поковырять lor-sources, подскажите пару моментов.

 , ,


0

3

Привет, ЛОР. Я Android разработчик с большим стажем, сервера пилил всего пол года, но тема интересна. Хочу поковырять lor-sources, возник один главный вопрос: Правильно ли я понимаю, что нормальные люди разворачивают сервер в контейнере и используют жабовский remote debug к этой штуке? В lor-sources вики не очень хорошо это описано, буду признателен за любую помощь / пинок в нужную сторону.

★★★★

Правильно ли я понимаю, что нормальные люди разворачивают сервер в контейнере и используют жабовский remote debug к этой штуке?

Ты путаешь нормальных людей и любителей удалять гланды альтернативными путями.

Отладка в контейнерах применяется когда так требует регламент (например, для воспроизводимости окружения), когда девелоперу не хочется засирать рабочую машину зависимостями, ну и еще в некоторых вариантах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он, наверное, хочет адаптировать lor исходники под свою организацию, где будет куча легаси.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем мне постгрес на локальной машине? И вообще, какая разница что именно мне мешает, я хочу делать правильно и в моем понимании любой dev env должен быть отделён от хоста.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Зачем мне постгрес на локальной машине?

То бишь ты постгрес вместе с жабамашиной в один контейнер хочешь сунуть? Хехе.

я хочу делать правильно

Не, ты хочешь приключений.

в моем понимании любой dev env должен быть отделён от хоста.

У вас там какая-то секта свидетелей докера (это я как разраб UI к докеру заявляю). Могу пожелать долгих редеплоев и мучительной отладки 8).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.