LINUX.ORG.RU

безумная идея для роутера

 ,


0

1

я захотел купить маленький одноплатный компьютер *onion omega 2+ или orange pi* но проблема это достаточно дорого удовольствие которое я не могу позволить. Тут я вспомнил что в роутерах есть GPIO распайка(в некотрых) И тут я подумал б/у роутер стоит рублей 300 туда можно закатить openWRT/или что-то подобное приделать маленький монитор *для терминала* и перепоять питание на 5V (usb) И тут встал вопрос возможно ли это? перерыв большой объем информации, я нечего подобного не нашел. кошелек в размере ~500р есть у вас мысли на это счет PS очень хочу маленький «кпк» на linux/unix


Возможно. Иди на сайт openwrt, найди список совместимых роутеров, купи один из них и делай, что задумал.

anonymous
()

кошелек в размере ~500р есть у вас мысли на это счет

Есть, конечно. Ну ты понял.

Anoxemian ★★★★★
()

хочу маленький «кпк» на linux/unix

Монитор и батарею синей изолентой примотаешь?

anonymous
()

Есть мнение, что если потраченное на рытье время потратить на что-то полезное, то денег было бы больше.

dk-
()

И тут я подумал б/у роутер стоит рублей 300 туда можно закатить openWRT/или что-то подобное приделать маленький монитор *для терминала* и перепоять питание на 5V (usb)

Купи себе OrangePi Zero H2.

devl547 ★★★★★
()

Мало ОЗУ (4-8 МиБ), мало флеша (4-16 МиБ).

i-rinat ★★★★★
()

Чем так геморроиться (с заранее неизвестным результатом), проще сразу малинку купить и не париться. Пару килорублей стоит всего-то.

slamd64 ★★★★★
()

Ничесе у тебя поток сознания. Купи малинку и не парься. Это того не стоит

karton1 ★★★★★
()

в роутере отсутствует видеосистема, делать внешнюю консоль для уарт-порта - сама по себе большая глупость.

поищи по авитам б/у шные малинки, цены на них вообще ниже плинтуса.

pfg ★★★★★
()

~500р

Ты бредишь!

есть у вас мысли на это счет PS очень хочу маленький «кпк» на linux/unix

Как ты в такую суму вложишь плату и периферию? Сделать себе КПК из таких компов будет дороже чем купить готовый, я считал когда-то сам.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOZA_

«слишком дорого» - мммм..... Даже и не знаю, что на это сказать...

slamd64 ★★★★★
()

Купил малинку zero w + дисплей + проводочки жду пока приедет

KOZA_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.