LINUX.ORG.RU

Выбор ПО для общения внутри компании.

 , ,


1

2

Добрый день. Помогите с выбором серверной и клиентской части ПО для организации общения внутри компании. Требования не сильно оригинальные но поверхностное гугление только сбивает. 1)и самое главное сервер должен уметь работать на линуксе. 2) он должен работать без доступа с сети интернет. Полностью изолированный сегмент (за исключением доступа по впн). 3) в первую очередь это чат с возможностью отправки файлов и изображений. 4) доставка оффлайн сообщений в том числе файлов и изображений. 5) возможность совершать звонки и видео звонки 6) возможность микроконференций на 3-5 участников* не обязательно но хотелось бы. 7) клиентские приложения под линукс, виндовс, андроид. Или возможность использовать сторонние но с сохранением функционала. 8) возможность работать через впн. (Не только в одной локальной сети) 9) использование шифрования. 10) желательна веб морда от админки (не обязательно но хотелось бы).

использование шифрования

Какого шифрования?

А так — Matrix+Riot или Mattermost. В Matrix есть сквозное шифрование и A/V (но нет A/V конференций), в Mattermost нет шифрования, звонки есть в виде прототипа, но гораздо более приятный UI.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от oleg1345140

Шифрование между клиентом и сервером сейчас есть почти везде.

intelfx ★★★★★
()

Т.к. в критеииях свободности и суперудобства нет - бери teamspeak

anonymous
()

Не уверен про файлы, но вообще есть jitsi-meet для звонков и видео. Как показывает практика, всё же нужно иметь два чатика для видео конференций и для im.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.