LINUX.ORG.RU

Не удачное обновление драйвера, как загрузиться в консоль

 , , ,


0

1

Система Manjaro. Видеокарта Nvidia. Стоял драйвер 340. Решил обновить до 390. До этого обновил ядро до 4.14. Pacman поставил драйвер 390 он поятнул за собой другое ядро 4.14 rt. После перезагрузки не могу войти в консоль tty. Загрузка останавливается на надписи «Starting Termenate Plymoth Boot Screen» Остальные tty терминалы мигают загрузочным текстом первого терминала. За логинится в любом из них не возможно. Каким образом из Grub2 можно загрузиться в консоль системы без графического режима, с работающим systemd ?

Думаю

mhwd -a pci nonfree 0300

Поможет установить драйвер



Последнее исправление: avem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Систему обновлял через pacman -Syyu А ядро обновлял через GUI приложение Ядра(не знаю как на английском), там список ядер с кнопками «Установить» Удалить".

avem
() автор топика

Смог загрузиться

Смошу переустановить драйверы. ОТкатился на старую версию. Система згружается - черный экран со курсором мыши. И все на этом. На всех версиях драйверов и на двух ядрах 4.9, 4.14.

avem
() автор топика

Стоял драйвер 340. Решил обновить до 390.

Работает - не трогай!

Нажимаете Ctrl+Alt+F2, вводите имя пользователя и пароль - попадаете в систему без графического режима.

Думаю mhwd -a pci nonfree 0300 Поможет установить драйвер

Как бы mhwd -f -a pci nonfree 0300 не пришлось делать...

Как попадете в систему первым делом посмотрите mhwd -li - покажет список всех установленных видеодрйверов.

pxrdsg
()
Ответ на: комментарий от pxrdsg

Трогать не трогать, сам буду решать, в любом случае- мои заботы. Работает с дравером nvidia-390 ядро 4.14 Спасибо!

avem
() автор топика
Ответ на: комментарий от etwrq

Настоящая да Но sydtemd не загружается в этом случае Поэтому нужно указать для запуска

systemd.unit=runlevel3.target

Вот это консоль с работающим systemd и там уже можно настраивать систему.

avem
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.