LINUX.ORG.RU

Слетает изображение на фоновых вкладках (webkit, luakit)

 ,


0

3

Здравствуйте.

У меня ещё один вопрос по webkit и luakit (минималистичный vim-like webkit-браузер).

Дело в следующем: при работе в нескольких вкладках периодически (достаточно часто, чтоб раздражать) возникает такая ситуация:

Открываю ссылку в новой вкладке, в этой новой вкладке что-то делаю некоторое время, потом переключаюсь на исходную вкладку, и имею там чистое белое поле. При перезагрузке этой вкладки или попытке открыть в ней какой-нибудь другой url эффект сохраняется.

Однако, когда я вожу по этому «белому полю» мышкой, то вижу в статусе имеющиеся на странице линки, клик правой кнопкой вызывает обычные диалоги (если курсор оказался над «невидимой» картинкой, то вылезает «save image as...», и так далее). То есть получается, что вкладка жива, и нормально реагирует на клаву/мышь, только я ничего на этой вкладке не вижу.

Избавиться от этого эффекта получается только путём убийства проблемной вкладки и переоткрытия url в новой, свежесозданной.

руль крутил, колёса пинал настройки браузера мучил по-всякому, но проблема не уходит.

Рад буду советам. Спасибо за внимание.

Апдейт: решено. В настройках луакита webview.hardware_acceleration_policy=Never.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 3)

Версию хоть указал бы luakit, откуда пакет, версию дистра — даже те кто не пользуется может тогда проверить попробовать.

А ввообще webkit в luakit и других подобных браузерах протухший и дырявый как решето, новую версию webkit там не получается использовать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

luakit с гитхаба, development branch (я все бранчи перебрал, эффект есть на всех).

webkit актуальный, из реп (убунта 17.10 minimal).

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Всё, решил (апдейт поста). Слона-то я и не приметил ©.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.