LINUX.ORG.RU

Количество пользователей Linux в мире

 ,


0

0

Здравствуйте.

Кто знает официальный источник про количество пользователей Linux? Я нашел только проценты, хотелось бы узнать примерную цифру, а то в статьях пишут. что больше 200 млн, но не указывают источник.

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

большинству юзеров глубоко пофигу
юзеры рано или поздно просто пересядут на эти девайсы. их никто не спросит и они не будут сопротивляться.

Я не пойму, ты хочешь назвать линуксоидами юзеров андроида и роутеров?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

а почему нет? они используют кернел. и они платят за его разработку, в том числе. они ещё похлеще юзеры, чем просто любители. они напрямую способствуют коммерческой разработке системы.

я лично не люблю андроид, как идею. он дырявый, глючный, полон уязвимостей и полностью лишён оптимизации. но эта кривая зараза принесла кернелу больше бабла, чем всё остальное, вместе взятое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Как считать собираешься?

Не мне надо считать. Я не правильно вопрос задал, мой косяк. Я имел ввиду десктопов пользователей. Если же нельзя даже примерно накинуть, то ладно.

ZeroDay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Настоящий профессионал, завидую... мне бы такую решительность...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Алгоритмические закладки.
По целевую платформу сделают так, что пока основная часть просечёт хитрую дырку, будет уже миллионная база инсталяций.

Deleted
()

И вообще, когда мне тут расскажут как я смогу обновить свою андроид коробку с 4.2.2 до актуальных версий?

Короче, пока что винда в любой своей ипостаси, десктопа, сервера, waaay too much awaayyyy ahead... DГде давно всё по-честному: у тебя есть свободный х86 девайс и у тебя есть выбор наиболее подходящей ОС для него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

нет, я как раз не занимаюсь. я, кстати, противник идеи пропихивания Linux в самый распространённый десктоп. потому что это ведёт к его опопсению и ухудшению системы. ради юзерских приложений насилуют ядро, пихают туда всякое УГ. система должна быть оптимальной. это её главное свойство. а будет у неё много юзеров или мало - это неважно. сервера меня больше волнуют, чем десктопы. и тем более чем какие-то смартфоны. а что касается юзерской части - для программиста в Linux уже всё есть и больше ничего не нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Linux давно вперде планеты всей

я, кстати, противник идеи пропихивания Linux в самый распространённый десктоп. потому что это ведёт к его опопсению и ухудшению системы.

Nuff said.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

первое - просто факт. но это не значит, что я поддерживаю этот тренд. я-то как раз за развитие ядра и его жёсткую оптимизацию. и выкидывание из него поддержки для всяких нвидий и видео для браузеров. ядро должно оставаться ядром. а всю попсу и проприетарщину надо выкинуть в юзерспейс и лишить доступа к системным ресурсам напрямую.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линус? Ты зачем прикрываешь этого бандита?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

да какая разница. на маздае тоже деньги делают. а ведь какое говище-то! так что превращение в говище ещё как позволяет поднимать бабосы. если нет принципов, то очень даже. более того, наиболее беспринципные вещи, вроде политики и религии, позволяют нагребать максимальное количество бабла. увы, бабло не показатель чего-то хорошего. чаще даже наоборот.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я тоже разделяю, что не деньги делают достижения. Без денег невозможно оснаститься для научной работы, это факт.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

да программирование - это нифига не научная работа. особенно системное. там дальше сложения математики не требуется. там больше нужно понимание особенностей работы железа. и система должна ориентироваться на железо, а не на хотелки юзера. всё прочее - в юзерспейс. для кернела нужно только тестирование с разным железом - вот это может потребовать бабла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

в датчиках иногда бывают фильтры. но это тоже не наука, а просто прикладные методы. математика более-менее есть в крупных GPU. и то не исследования, а просто приложения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.