LINUX.ORG.RU

За включение gzip хостер требует деньги

 ,


0

1

Занималась я оптимизацией своего сайта на opencart 1.5.5.1.2, и GTmetrix мне показывает что грузится медленно, в среднем 3.6 сек, оценка меньше 50%, в списке пожеланий сначится включение сжатия gzip и кэширования браузерами. Сначала перепробовала посжимать картинки, js и css, но результат вообще не меняется. Поставила в .htaccess записи о кэшировании, и сайт стал показывать Internal Server Error. Написала хостеру, т.к. видела в комментариях форумов диалоги о том что именно у хостера должны быть включены какие-то модули... также на другом ресурсе по такому же вопросу отправляли человека к хостеру т.к. только у него есть доступ это менять. Пишу хостеру проблему, а мне в ответ знаете что говорит... Мол, проблема на стороне cms (хотя я даже не сказала что за сms и какой вообще у меня сайт), сразу так высказались, и говорят платите 1000р. и мы вам сделаем там че то... Что именно не указывают вообще... Вопрос, должна ли я им за это вообще что-то платить? По сути получается Вымогательство, мне за мои деньги предоставили хостинг, но он получается «ограниченый», если на нем заведомо что-то не работает, или саботирует работу находящихся на нем сайтов...

В зависимости от условий договора (с которыми вы согласились, заключая договор) суппорт может быть и платный. Всё честно.

beastie ★★★★★
()

что за хостер такой? Проси прайс со списком услуг и информацию о том, о какой услуге они говорят.

Crystal_HMR ★★★
()

Занималась я оптимизацией

видела в комментариях форумов

Угу, Рабиновичь напел, да.

говорят платите 1000р

Всё правильно говорят, и это ещё по-божески, ибо:

PRICE LIST

 WE DESIGN EVERYTHING   500 €
 WE DESIGN, YOU WATCH   800 €
 WE DESIGN, YOU ADVISE 1000 €
 WE DESIGN, YOU HELP   1500 €
 YOU DESIGN, WE HELP   2000 €
 YOU DESIGN, WE ADVISE 3500 €
 YOU DESIGN, WE WATCH  5000 €
 YOU DESIGN EVERYTHING 7500 €

beastie ★★★★★
()

Ну в теории имеют право, но по факту - меняй хостера, пока не поздно. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Написали что обговаривают с каждым клиентов отдельно и сумму называют каждому свою, т.к. сложность выполнения всегда разная. Мне кажется они просто сами поставили ограничения чтобы к ним люди за помощью платной обращались.

antonova4ntonova
() автор топика

gzip никто отключать не будет. тем более, отдельным юзерам. для хостера сжатие отключать невыгодно, ибо каналы забьются. а хостер не ссзб. скорее всего, просто не настроен сайт и хостер вполне закономерно требует денег за техническую консультацию. тем более, что тыща рублей за техническую консультацию по неведомым проблемам юзера - это вообще не деньги. и да, кэширование к сжатию не имеет никакого отношения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Попробуйте cloudflare в качестве proxy/CDN, там на бесплатном тарифе есть автоматическое сжатие и кэширование.

deadNightTiger ★★★★★
()

Нафига вы вообще на шаредах сидите, когда есть DigitalOcean и AWS, Linode, Hetzner? Gzip включается на nginx элементарно, апачи уже прошлый век. Надо было вам нанять админа, он бы ваш опенкарт на пхп поднял за 3-4 часа вместе с nginx, mysql и прочим прямо на Digital Ocean / AWS.

menangen ★★★★★
()

высказались, и говорят платите 1000р

Стоило за такую сумму целый тред создавать? Они же деньги просили, а не сиськи показать.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от system-root

Веб-серверов куча. Но мэйнстрим все равно апач.

Deleted
()

вот и основная сложность профессии в СНГ

население в СНГ не может «оценить сложность работ» той или иной задачи

и по каждому «тривиальному вопросу» советуется с соседом/другом/братом/мамой/(рандом форумом) мнение которых абсолютно и не погрешимо(спецы во всех вопросах)

и потом идут к обслуживающему персоналу который ЗА_СВОЕ_ВРЕМЯ_ДЕЛАЕТ_ЗАДАЧУ и говорят «а мне Уаса сказал что это должно быть бесплатно, вы меня 100000% обманываете» (за тыщу рублей в цевелизованных странах между прочим год работают любы, а тут просто так 1000 рублей просят, да этоже просто НЕСЛЫХАНО!)

земля пухом таким ребятам, как ТС

anonymous
()

Переходи на vps.

Мол, проблема на стороне cms (хотя я даже не сказала что за сms и какой вообще у меня сайт), сразу так высказались, и говорят платите 1000р. и мы вам сделаем там че то...

Может быть, имели в виду, что на стороне системы управления хостингом. Иногда нужно совершить определённые телодвижения, чтобы включить нужный модуль так, чтобы ничего не отвалилось. А иногда просто просят деньги за каждый чих.

te111011010
()

Вопрос, должна ли я им за это вообще что-то платить?

Насколько я знаю, никаких ГОСТов на услуги хостинга нет. Так что выбора немного. Либо платить, либо съезжать на другой хостинг.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Куда уж дешевле $5 в месяц? Тебе в голову не приходило, что при ведении бизнеса на спичках экономят идиоты? Это как бензин в фуру заливать разбавленный водой, и радоваться экономии.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Тебе кто-то здесь сказал про бизнес, мамкин бизнесмен? Опенкарт может быть и небольшим хобби.
Плюс к любой ВПС нужно администрирование - а это или время, или админ, что нихрена не 5 баксов в месяц. Теперь дошло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что шаред дешевле порядка так на два. Тебе в голову такое не приходило?

Это где вы шаред видели, который в двое дешевле VPS? Чтоб на схожих условиях. Я видел по цене VPS, но с большим диском, зато были ограничения на размер БД, и сервак отрубали при большой нагрузке.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Ты сейчас разговариваешь с человеком, который сам продаёт шаред и VPS и дедики по всему миру и занимается любыми видами хостинга.
Теперь объясни мне, нахрена сайту с БД в 100 метров и общим размером метров 300 виртуалка, которую тоже надо админить (представь себе)? Да и вместо пяти баксовых ВПС уж реально шаред мноого лучше. Во всех отношениях (если мы говорим о хостинге).

Нормальный ВПС - ОТ пары гигабайт ОЗУ, для остального - шаред, что касается хостинга. Тебе на шареде и почтовик и ДНС дадут, и проследят за ним. ВПС покупается только для уникальных требований.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Ну бери себе в OVH. Только представь, что ты ни иностранного не знаешь, что такое шелл не знаешь, консоль линукса ниразу не видел. Иди, покупай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только представь, что ты ни иностранного не знаешь, что такое шелл не знаешь, консоль линукса ниразу не видел

Так и было когда покупал. Освоил немного недели за 2, и начал получать профит от использования VPS

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Переходи на vps.

Еще один умник. А ничего, что впс надо админить? И что у ТСа таких знаний может не оказаться? В большинстве случаев шареда более чем достаточно. Да и к тому же, вряд ли ты найдешь нормальный сервер за цену хостинга. О, да, а еще, чтобы сайты не тупили, нужно настраивать сервер. Всякие там кэши, мускуль настраивать. Ты правда хочешь, чтобы все этим гемором занимались?

+1 в копилку тупых советов.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А шаред хостер админить не надо? Если че - заливать по FTP и настраивать апач, как описывала тс - это тоже «админить».

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Это не админить. Админить это настраивать firewall, смотреть за свежестью пакетов, обновлять etc. Короче, всё то что нахрен обычному человеку не нужно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Чувак, просто пойми, что всё, что не дальше панельки хостинга - не админство.

И да, настройка .htaccess относится к настройкам сайта.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Залить по FTP и настроить конфиг мускула чтобы не падало - что из
этого задача админа, а что веб-мастера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

Слушай, не позорься. Мы поняли, что ты нихрена в теме не рубишь, нам этого уже достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому это вам? Когда советчик потребуется, я к тебе обращусь.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ты либо админишь, либо платишь людям, которые админят. Такова жизнь. Не устраивает цена готового решения — одминь сам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

К чему это было сказано? В моем комментарии вроде как было написано, что шареда в большинстве случаев достаточно.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Веб девелопмент - это фронтенд и бекенд. Настройка апачей лежит на админах, а не на бекенд разрабах, не пиши туфту. Вот за это и просят бабки у ТС. У нас в рф просто один чел всё делает, вот и привыкли всё в кашу валить.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Грамотность так и прёт. Сайт пишет команда. Потом сайт деплоится админами/дев.опсами на тест/продакшен серваки. И они крутят конфиги апач/нжинкс согласно документации, которую пишут архитектор/разрабы. Ты, видимо, привык всё в одно лицо делать, поэтому не в курсе разделения ролей.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Настройка апачей лежит на админах

Настройка .htaccess - не настройка апачей, лол. Максимум, что там может апачевого быть - подключение расширений.

Ты путаешь понятия. Настройка апачей - да, лежит на админах. Только зачем настраивать апач веб-мастерам? Они обычно заливают сайт и базы данных, не более.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Ты баран чтоли? Скажи честно, ты вот понимаешь, что настройки .htaccess - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ настройки? И там прописываются всякие редиректы и прочая херня. В том числе можно и опции сжатия прописать, если админ не запретил в глобальном конфиге сервера.

А, не. У тебя посуду моет специально нанятая посудомойка в квартире, да.

Ты вообще понимаешь, что баран тот админ, который позволит кому угодно менять настройки серверной части? И рулит админ (серверный) как минимум только серверной частью. Ты просто дурачок, как я посмотрю. Тебе сейчас объясняют одно и то же разными словами ДВА человека, которые держат СВОЙ хостинг. Да, конечно, уж мы то не знаем, как и кто должен настраивать сервер... Тьфу.

За остальным откланиваюсь, больше вести дискуссию с куском пластмассы вести нет желания.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.