LINUX.ORG.RU

Андроид и PDF в браузере

 , ,


0

1

Неужели так сложно? Ни один мобильный браузер не умеет но все десктопные умеют. PdfJs слишком неповоротлив и жирен для современных телефонов?
Единственный вариант сейчас (который стоит у меня) это FF + плагин Google PDF Viewer но рендерит он не всегда ок да инет кушает дополнительно.
Вариант открывать в отдельном приложении совсем не рассматриваю.
Алсо FF Mobile походу единственный адекватный браузер для мобилок - только у него есть поддержка плагинов, представляете, ПЛАГИНОВ. И это в 2018 году то.

★★★★

ПЛАГИНОВ. И это в 2018 году то.

Не нужны они в 2018, много дыр потому что создают.

А в чем проблема скачать файлик и он автоматически откроется в соответствующем приложении.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Тем что 2 набора табов в 2 приложениях. Вы бы еще и ютуб в отдельном приложении смотрели нуну.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bga_

Вы бы еще и ютуб в отдельном приложении смотрели нуну.<

дык на смартфонах так и делаю, смотрю youtube в приложении youtube, а что не так? :)

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

ютуб в отдельном приложении смотрели нуну.

Так все так и делают. Смартфон≠ПК. В 7 андроид завезли разделение экрана, попробуй.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djoe

ОМГ но зачем? https://www.reddit.com/r/Android/comments/64x92n/new_youtube_permissions_now_... Чтобы гугл тебя слушал, читал лишний раз твои контакты и смс и трекал местоположение? В браузере хоть сандбокс и все можно запретить.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bga_

Чтобы гугл тебя слушал, читал лишний раз твои контакты и смс и трекал местоположение?

А зачем ты пользуешься ОС Android от компании, которая лишний раз читает твои контакты и СМС и трекает местоположение? Или звонишь и СМС-сишь ты тоже из браузера, каждый раз вбивая номер? :)

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Это андроид, тут в любом случае кто то да следит за тобой. Честно говоря мне плевать слушают они меня или нет, я им свои шибко важных данных не доверяю.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Но мы отвлеклись. Мне под удобно открывать пдфки именно в браузере тк задачи по элекронике и куча даташитов. Те и доки в пдф и схемы и форумы и гугл поиск в одном приложении - браузере. Судя по всему мой текущий вариант - наилучший.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bga_

Но не на телефоне. Вообще на маленьком экранчике pdf листать это нечто, купи планшет или нетбук лучше.

karton1 ★★★★★
()

Что касается ютуба, чтения PDF, то приложениями удобнее пользоваться. Не ставь официальные приложения, если тебе не нравятся зонды.
P.s. FF неудобный до жути, и поддержка дополнений его не спасает. Opera работает быстрее и масштабирование там адекватное.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от karton1

Смартфон≠ПК

Искусственное разделение ЭВМ на классы не нужно. Человек имеет право хотеть полноценный компьютер в кармане, чай, не 1990-й год сейчас, чтобы возиться с гробопекарнями.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это андроид, тут в любом случае кто то да следит за тобой

При прямых руках — разве что опсос. Но при чём тут андроид?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

много дыр потому что создают

Анус — это дыра в безопасности, в него можно проникнуть немытым предметом и внести инфекцию. Значит ли это, что нужно принудительно зашить всем анусы и заставить срать ртом? Вотще анусом срать в 2!18м, он же не для этого.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от djoe

смотрю youtube в приложении youtube, а что не так? :)

Надо смотреть в NewPipe

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Там плеер неудобный и даже хуже хромовского. Это вообще дичь какая-то, делать в браузере неудобные плееры, хотя казалось бы не рокет сайнс.

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.