LINUX.ORG.RU

Wine без exe

 , ,


1

1

Кто знает, как запустить wine просто без программы? Когда я хочу получить многозадачность, то приходится запускать программы с иконкой в таскбаре. Как это сделать с помощью команды, чтобы таскбар не скрывался, а wine запустился просто без программ?



Последнее исправление: Megafox (всего исправлений: 1)

как запустить wine просто без программы?

wine. Но с таскбаром и многозадачностью тебе это не поможет.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)

Я тебя не совсем понял, но возможно тебе нужно включить эмуляцию рабочего стола в Wine, это делается в настройках графики.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне надо запустить wine без программы, и закрепить таскбар, а то его нет если программа не создаёт там иконку

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megafox

Что хотел - то и получил. Запуска вайна без программы выводит инструкцию.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не лезьте сюда какая вам разница через что я запускаю

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Появляется только если программа создаст там иконку

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Разработке. Он есть во всех версиях, я видел и в 1.9.20 его и в 3.0, появляется ТОЛЬКО если я запущу программу, которая создаёт там иконку. Не верите проверьте на vlc например

Megafox
() автор топика

neverhood есть на перле на гитхабе, скармливаешь ему версию игры и он фурычит без всяких вайнов.

tazhate ★★★★★
()

может ты просто explorer виндовый в режиме десктопа хочешь запустить? вайновый вроде не умеет такого

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вы о чем? Щас речь не о игре, это скриншот, где я запечатлел таскбар

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

С ней появляется таскбар, вы не верите просто, хотите поверьте

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Что там интересного? Галочки везде стоят, и все что имею это рабочий стол, как эту панель активировать?

Megafox
() автор топика

Не очень понятно из твоего сообщения что ты хочешь сделать.

Может быть, тебе нужен binfmt_misc?

Deleted
()

Видишь внизу? Вот что хочу

для начала тебе стоит изучить вопрос что есть вайн. Это не эмулятор, это не виртуальная машина, это не оболочка и не менеджер окон... то что ты хочешь это уже выше сказали - хлопок одной ладонью, и да, выдаёт в тебе невежество.

а вообще можешь поступить так(но намного проще установить винду и удалить линукс) - запускаешь winecfg, во вкладке «Графика» ставишь галку на «эмулировать рабочий стол», ставишь разрешение своего монитора, нажимаешь «применить», закрываешь, запускаешь :

wine explorer.exe
большего тебе добиться не удастся хоть застрелись, учи матчасть.

Gramozeka ★★
()
Последнее исправление: Gramozeka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Вопрос всё равно остаётся открытым, когда запускаю explorer.exe черный экран и ничего не сделать без меню пуск

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megafox

Так ты виндавс запускай, а не с вайном ковыряйся. Если в виртуалбоксе с гостевыми дополнениями запускать всё будет как ты хочешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Обычный вантузятник, в линакске всё непонятное, а тут вылезло что-то напоминающее знакомую панельку - вот он за неё и цепляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Megafox

Реактос тогда накати, если просто венду так не хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Megafox

https://itmages.ru/image/view/6395184/ad00c2ec заметь это кеды(которые тут многие не любят) и обрати внимание на то что ты называешь таскбаром - в нём внезапно виндовская программа «СТАЛКЕР-Зов Припяти», а в системном трее богомерзкий steam запущеный в вайне!

Ещё раз, изучи мат-часть, это избавит тебя от глупых вопросов.

Gramozeka ★★
()
Последнее исправление: Gramozeka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.