LINUX.ORG.RU

Каким шорткатом вы пользуетесь для быстрого перемещения между workspaces?

 , , ,


0

2

Привет всем! Вы каким способом перемещаетесь между рабочими окнами в i3? Все таки пользоваться $mode + 1...9 не очень удобен, согласитесь? Есть ли какой-нибудь удобный способ для быстрого перемещения между workspaces?


Ответ на: комментарий от ddidwyll

Если речь именно про «workspaces» а не «рабочими окнами», пользуюсь mod+tab.

Но mod+tab'ом можно только последним единственным окном же можно. Я имею виду вообще. То есть стандартные $mode + 1...9 неудобны как шорткаты, руки можно поломать.

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hufoc

У меня их 99% времени открыто два, на одном терминалы, на другом браузер, мне удобно. Ну а в целом mod+N мне удобно, у тебя mod какая кнопка что пальцы ломаются?

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

у тебя mod какая кнопка что пальцы ломаются?

нет. просто я иногда переключаюсь в офтопик. и так тоже по привычке начинаю нажимать как i3.

Hufoc
() автор топика

Переключение workspaces — mod+влево/вправо, переключение окон на текущем workspace — mod+вверх/вниз. Правда, не i3, а openbox.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

все удобно. главное зажимать модкей и номер воркспейса разными руками

Avial ★★★★★
()

курсор на миниатюры столов в панели наводишь и крутишь колесико - они быстро быстро меняются...

amd_amd ★★★★★
()

Не в i3, но пользуюсь numpadовыми [0-9], без всяких modов.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)

пользоваться $mode + 1...9 не очень удобен, согласитесь?

Не согласимся. Очень удобно, особенно, учитывая то, что в реальности тебе от силы штуки 4 workspace-а понадобятся. Итого: большой палец на $mod, а 4 оставшихся на нужном workspace. Короч не придумывай ерунды, умные люди уже за тебя давно всё удобно придумали.

anonymous
()

Самый быстрый способ - одно рабочее пространство. А для этого нужен монитор с диагональю не менее 24".

iZEN ★★★★★
()

win+hjkl, ну и цифры.

в i3?

А другие ВМ в шорткаты не умеют штоле?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

у меня нет маздая, но mod именно на нём висит. ибо кнопка есть лишняя, ненужная - вот и назначила ей полезное применение.

Iron_Bug ★★★★★
()

Hufoc

Все таки пользоваться $mode + 1...9 не очень удобен, согласитесь?

Avial

все удобно. главное зажимать модкей и номер воркспейса разными руками

Странные вы, я на своем thinkpad большую часть клавиатурных комбинаций одной рукой набираю. 🤷

Wind ★★★
()

Давно уже, еще когда ставил Awesome, поменял MOD+1..9 на MOD+1..4,QWER. Одной рукой стало гораздо проще тянуться. Пришлось правда переделать несколько стандартных шорткатов в Awesome и потом i3, но оно того стоило.

klazutin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.