LINUX.ORG.RU

Red Star OS (чучхейский Linux)

 


0

3

Интересует информация о Red Star OS - северокорейской ОС, основанной на Linux.

Кто-нибудь в курсе планов по русификации? Куда можно донатить на это дело?

Ходили новости пару лет назад, что в РФ приедут программисты из КНДР, может быть, таковые есть на этом форуме? Или хотя бы имеющие опыт использования Red Star. Появился ли какой-либо новый оригинальный софт? Что из себя представляет текстовый редактор Чхандок?

Ответ на: комментарий от sergej

От того что их расстреляют из гранатомёта в случае чего они лучше работать не начинают. Скорее наоборот.

после третьего раза начинают лучше, только не из гранатомёта, а из миномёта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergej

какой стресс если тебя расстреляют из миномёта в южнокорейской газетёнке? только смех. а смех продляет жизнь и улучшает настроение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас есть 3-4 года чтобы это утверждение проверить.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

на самом деле это только капиталистическая, социалистическая и коммунистическая пропаганда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Плюсую. В наши дни уже доказано, что положительные стимулы работают лучше и надёжнее отрицательных, но это конечно не значит, что отрицательные надо совсем искоренить.

Пруфы на конкретные публикации искать лень, но они есть, я их видел :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Плюсую. В наши дни уже доказано, что положительные стимулы работают лучше отают лучше

допустим, у меня есть всё что мне нужно, какой положительный стимул ты можешь применить, чтобы я что-то делал в твоих интересах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergej

Пруфы на конкретные публикации искать лень, но они есть, я их видел :)

ну про это ещё в старых красочных советских учебниках по истории за 5 класс сказано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Деньги например. А чтобы ты не думал, что у тебя всё есть, надо создавать новые потребности. Что в общем то и происходит.

Но если ты весь такой обеспеченный да ещё и хитрожопый, то да, только плётка рабовладельца сможет заставить тебя шевелиться :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убедить тебя, что тебе срочно необходим Х. Но он у тебя уже есть. Но тот, что у меня на 15 ангстрем тоньше, чем твой xdd.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только не из гранатомёта, а из миномёта

А как они попадают? Это же чертов миномет.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Деньги например. А чтобы ты не думал, что у тебя всё есть, надо создавать новые потребности. Что в общем то и происходит.

нет, время дороже. можешь попробовать краснопузый способ и как-то убедить что это и в моих интересах тоже, но вряд ли.

Но если ты весь такой обеспеченный да ещё и хитрожопый

хитрожопый ты. я самодостаточный.

только плётка рабовладельца сможет заставить тебя шевелиться

ну а я про что

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не помогло убить винду

Что «это»? Нет пока никакого интернационала.

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

эти ос тоже пролетариат делает, наёмные работники. какой смысл бойкотировать софт каких-то там компаний, тем более что по корейским законам за них платить не надо.

Выбирать надо, на кого работаешь. Оказывать (недолго) сопротивление революционным массам - тоже будут наемные работники. Пролетарий же - это не только работник, но и осознавший свое место и вступивший в классовую борьбу.

Речь идет о бойкоте в мировом масштабе. Написал же - Интернационал.

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Невероятные достижения КНДР в области информационной безопасности, лол.

Свой антивирус есть. Это вам не Касперский - подшефная конторка центра «Э», который привлекает ветеранов по 282 за фото сбитого немецкого истребителя. Смотря в чьих руках инструмент, это как один и тот же ножик в руках повара и жулика.

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgslogin

Речь идет о бойкоте в мировом масштабе

так ничего же не будет производиться. что будем есть, на чём перемещаться, в чём писать херню в интернетиках? а потом что? «смело мы в бой пойдём за власть советов и как один умрём в борьбе за это»? а накой? если и так зашибись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergej

От того что их расстреляют из гранатомёта в случае чего они лучше работать не начинают. Скорее наоборот.

Во-во, «РАССТРЕЛЯЮТ из гранатомета». Очередной фейкожуй. Про «казненную» участницу группы Моранбон, недавно выступавшую, надеюсь, упоминать не станешь?

Вопрос в сроках. «Великий могучий» продержался 73 года. Я уверен КНДР крякнет раньше.

Увы, великие западные умы (чай, не тебе чета) прогнозировали, что крякнуть должна была еще в 90-е. Как и сумасшедший Адольф Алоизыч - за сколько там планировал демократию нам принести - за 2-3 месяца?

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgslogin

Увы, великие западные умы (чай, не тебе чета) прогнозировали, что крякнуть должна была еще в 90-е.

просто кндр это точка сборки упорядоченного существования юго-восточной азии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

8 лет переводили. А редактор «Чхандок» — это переведённый KWrite.

Ага, KDE появился в 1998, а Чхандок в 1990.

Ну-ну, всего-лишь «переводили», когда наверняка был доступен дистрибутив с локализацией.

«Кроме этого, несмотря на ОС Linux в основе, система Северной Кореи не допускает каких либо изменений. То есть пользователь даже не в состоянии отключить встроенное антивирусное ПО»

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgslogin

Это всё конечно очень замечательно, но ядро Linux или любой другой современной ОС — на 90% результат работы «компаний и стран эксплуататоров».

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Лучше просто переезжай к киму в гости, там тебе и безопасность и идеалогические соображения, всё как ты любишь.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Переведённый на корейский ClamAV и/или гуй для него?

«Система поставляется с предустановленным межсетевым экраном, собственной антивирусной системой и программой, предназначенной для постоянного сканирования компьютера на предмет каких-либо изменений.»

Из отзыва: a firewall (the famous Pyongyang Fortress)(it seems it this one that monitoring the system (at least, it record all your connections on the machine, with Internet or not)), an antivirus (I don’t know why there is an antivirus on a Linux Distro but this one is efficient [more than some Windows antiviruses])

Антивирус называется «Дятел». Судя по всему, не клон. Иначе бы об этом везде написали.

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgslogin

Что-то мне подсказывает, что это скорее зонд, чем антивирус.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так ничего же не будет производиться. что будем есть, на чём перемещаться, в чём писать херню в интернетиках? а потом что? «смело мы в бой пойдём за власть советов и как один умрём в борьбе за это»? а накой? если и так зашибись.

Это называется забастовка, стачка. Сколько веков они случались в разных странах, и что-то свет не погас нигде. А мы сейчас вообще можно сказать ничего не производим. Капиталистов в том числе и рублем/баксом надо бить. Линукс и опенсорс этому как раз способствуют.

Кому зашибись-то? Кобзону - да, он в Европу лечиться ездит. А больному мальчику президент компьютер дарит. Зашибись?

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Это всё конечно очень замечательно, но ядро Linux или любой другой современной ОС — на 90% результат работы «компаний и стран эксплуататоров».

Речь идет о будущем. Пока что можно привести цитату: капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим

srgslogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgslogin

Кроме этого, несмотря на ОС Linux в основе, система Северной Кореи не допускает каких либо изменений.

Система, сделанная на основе Linux, но под лицензией винды, будет стократно страшнее винды.

Нет, спасибо, мы уж как-нибудь с опенсорсом лучше...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Речь идет о будущем

У коммунизма нет будущего.

капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим

Пока на верёвке болтаются лишь экономики пост-коммунистических и коммунистических стран.

EXL ★★★★★
()

может быть, таковые есть на этом форуме?

Программисты из кндр? Думаю наврятли=)

Куда можно донатить на это дело?

в посольство

Deleted
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Линукс и опенсорс этому как раз способствуют.

И это вы утверждаете при том, что данная ОС проприетарна по уши и напичкана зондами более Windows 10? Именно к этому стремится этот ваш Интернаziонал?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Очередной фейкожуй

генерал тоже недавно выступал?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Это называется забастовка, стачка. Сколько веков они случались в разных странах, и что-то свет не погас нигде.

это называется жопа, если в глобальном масштабе, и если забастовка случается на электростанции или ещё где в цепочке, то свет гаснет.

А мы сейчас вообще можно сказать ничего не производим. Капиталистов в том числе и рублем/баксом надо бить. Линукс и опенсорс этому как раз способствуют.

кто такие мы? у меня всё есть, что надо. первичные потребности удовлетворяются у подавляющего большинства. в африке и где-то ещё да, может быть локальная жопа, и если оттуда перестанут всё вытягивать может у них и улучшиться что-то, но не здесь.

Кому зашибись-то? Кобзону - да, он в Европу лечиться ездит. А больному мальчику президент компьютер дарит. Зашибись?

а если все понесут продавать всё что у них есть, чтобы тупо какого-то хавчика купить это будет зашибись? кобзоны пострадают меньше всего, у них и так много чего есть чтобы на хавчик и предметы первой необходимости менять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Что, 15 лет переводили? А редактор Чхандок - это может быть gedit переведенный? Не сравнивайте опенсорс больженизаторов с программистами государственных компьютерных центров и академий.

А ты жирный.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Red Hat бери. тот же спижженый проклятыми капиталистами у корейцев Red Star

А ты еще жирнее.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от srgslogin

Прогресс на месте не стоит. Новые ОС будут появляться, старые уходить в историю. Своя ОС - это еще и показатель высокого статуса технологического развития и воспитания духа независимости от капиталистов и глобалистов.

PeKar, перелогинься!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

стописят валентину за мой счёт

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.