LINUX.ORG.RU

Гуру, нужна Ваша помощь!


0

0

Вобщем так: Стоит Mandriva Linux PowerPack+ (ядро 2.6.12) Несколько раз пытался собрать ядро 2.6.14.4, но после перезагрузки с новым ядром система нормально грзится до мамента запуска dkms Пишит:

Запуск dkms: nvidia(7676): Instaling module..................

Все, каждые пол минуты добавляет новую точку и так полагаю до бесконечности! На CtrAltDel реагирует!

Если перезгризится на старое ядро, после загрузки содержимое на экране превращается хрен знает что, на фоне беспорядочной смеси смеси цветов и оттенков, можно отличить размытый бледно зеленый курсор мыши. Система реагирует только на Reset :-)!


Ответ на: комментарий от Komintern

Видяха можно сказать старовата: GeForce FX 5200

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Если с новым ядром грузится так сказать в "сайвмоди", и не запускать службу dkms,после полной загрузки ядра - черной экран и машина только на RESET откликается!

Дак каким же образо установка нового ядра влияет на работоспособность старого?

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Полная лажа! Опять свеже поставленная система, и опять попытка поставить ядро 2.6.4.14. На этот раз конфикурировал LILO и переносил ядро и MAP файл в ручную, а не с помощь (make install). Установку модулей тоже делал от обычного пользователя, предварительно создав подкаталог 2.6.4.14 в каталоге /lib/modules/ Для теста попробовал запустить ново едро в savemode, все работае, перезагружаюсь на старом тоже все работает! Но стоит запустить новое ядро в нормальном режиме снова: Запуск dkms: nvidia(7676): Instaling module....

Запуск нового ядра без службы dkms - казяка-базяка на экране после загрузски.

Запуск старого ядра - казяка-базяка на экране после загрузски.

Че делать мля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пред. пост мой! забыл залогиниться?

T-34
() автор топика
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Бля ну я же помощи просил, а не придираться! От виндового сленга еще не избавился :-) FAILSAFE - так понятней?

T-34
() автор топика

the END

Всем кто пытался помочь спасибо! Проблема решина! Все работает, со скрипом но работает, скрипом является DKMS который каждый раз при загрузке пытается установить драйвер NVDIA, не смотря на то что он и так установлен, собстна он же и лишал раньше работоспособности старое ядро так как портил видео драйвера. Драва nVIDIA(7676), которые идут с дистрибутивом Мандривы фуфло полное. Заменил их на скачанные с инвидовсого сайта (7174), эти ведут себя куда более адекватно.

T-34
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.