LINUX.ORG.RU

Проблемы с запуском Kali Linux

 , ,


0

1

Здравствуйте. Решил попробовать установить Kali Linux на ноутбук Asus k501l. Устанавливал с флэшки, все было норм, но при запуске кали с груба выдаёт такую вот ошибку:

[0.320850] Error parsing PCC sub spaces from PCCT [6.876174] ata1.00: failed to set xfermode (err_mask=0x40)

Gave up waiting for root device. Common problems: - Boot args (cat /proc/cmdline) - Check rootdelay= (did the system wait long enough?) - Check root= (did the system wait for the right device?) - Missing modules (cat /proc/modules; ls /dev) ALERT! /dev/sdb5 does not exist. Dropping to a shell! BusyBox v1.27.2 (Debian 1:1.27.2-1) built-in shell (ash) Enter 'help' for a list of built-in commands

Помогите пожалуйста, если что в сфере убунту просто нуб, так что пояснее пожалуйста)

если просто - брось каку, возьми нормальный дистрибутив, если хочется поиграться в мамкиного хакера - то доставь софт и играйся по их вики

Silerus ★★★★
()

Решил попробовать установить Kali Linux

Работайте с LiveCD

Shein
()

Кали сами разработчики не рекомендуют для изучения новичками, это специализированный дистрибутив для пентестов:

If you are looking for a Linux distribution to learn the basics of Linux and need a good starting point, Kali Linux is not the ideal distribution for you. You may want to begin with Ubuntu, Mint, or Debian instead. If you’re interested in getting hands-on with the internals of Linux, take a look the “Linux From Scratch” project.

https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

При этом он не обеспечивает большей защищенности, ибо там даже нет иного пользователя, помимо root. Что неудивительно: он для нападения, а не защиты. Использовать его как первый дистрибутив — все равно что учиться водить на вездеходе с пулеметами.

По поводу твоей проблемы: GRUB криво настроен, он ищет что-то на /dev/sdb, а не должен, если в ноуте не стоит второй диск. И вывод надо в [code][/code] заворачивать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IvAsHkA

Настроить нормально. Советую прочесть это, чтобы понять, как работает GRUB: https://wiki.archlinux.org/index.php/GRUB

Или взять нормальный дистрибутив, как уже советовали. Хочешь что-то не совсем для новичков? Бери Debian — там регулируемый уровень красноглазия: https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/amd64/iso-cd/debian-9.2.1-amd64-...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не хочу уже брать другие дестрибутивы и тд, тп. Тут уже 2 варианта: либо мне помогают здесь, либо сношу все и конец, и так надоело уже с этим целый день возиться. Так что? Есть какие то варианты это исправить?

IvAsHkA
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvAsHkA

Есть третий вариант - ты счастливо отправляешься в дальнее путешествие к горе Гугл и вдумчиво куришь мануалы. А помогать тут тебе никто не будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от IvAsHkA

Так о чем и речь — начни с дистрибутивов, рассчитанных на то, что за рулем новичек. Мы — не твои педагоги, чтобы рассказывать тебе все до мелочей.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А как ты узнал про Kali Linux? Ссылкой послужившей причиной его установки поделись.

Aber ★★★★★
()

Два вайфай свистка приготовил?

А то без них ни чего не получится.

Ramil ★★★★
()

И да если сосед спалит то он тоже может сделать проникновение

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvAsHkA

ТСу

Нет никаких проблем с установкой Kali, его просто не надо устанавливать.

sqq
()
Ответ на: комментарий от IvAsHkA

Тут уже 2 варианта: либо мне помогают здесь, либо сношу все и конец, и так надоело уже с этим целый день возиться.

целый день

ОООУУ, божечьки ж ты мой (произносить гнусавым голосом с VHS).

Тут некоторые месяцами и годами разбираются в своих проблемах, а он за один день потратил весь бензин и сгорел к х**м.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

произносить гнусавым голосом с VHS

Надпись на курточке «ОООУУ, божечьки ж ты мой»

ozz_is_here
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.