LINUX.ORG.RU

не компилица glibc под MAC OS X 10.4.5


0

0

Я поставил MAC OS X 10.4.5 , но как тока собираюсь компилить glibc (т.к. он не входит в стандартный пакет установки, есессно...) , в консоли, после набора ./configure проверяется версия оси и потом говорится, што моя ось слишком новая и поищите более новый компилятор, чем glibc-2.4.... В чём проблема, помогите плз.... Да и как жить без glibc?? ниодна прога не скомпилицца! =((

anonymous

А жить прогами для mac os x непробовал? Очень советую

P.S-зачем лезть в чужой монастырь со своими правилами?Кстати там аналог портов freebsd был если неизменяет память(смотреть влом)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от tester11233

> А жить прогами под Линух на маках нельзя шоль?

Можно. Просто я особо смысла невижу если честно. Поставить линух и непариться. Не qnx всеже с его photon'om и xphoton'om

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от tester11233

> А какая под BSD ?

Она так и называется. Смотри в /usr/lib

А вообще-то стоилобы тебе сначало прогу скомпилить. Неможет быть система без libc.

P.S-у особых извращенцов конечно может, но врятли кто будет так извращаться

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от tester11233

Человек а ты developer пакет ставил? Должен прилагаться. Установи Xcode

Сейчас попробую ченить скомпилить. Дайте ссылка на какую-нибудь маленькую консольную програмульку без зависимостей)))

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

А вообще ты должен понимать что спокойно ты сможешь юзать только консольные проги, т.к aqua not xwindow

Ищи портированные проги под mac os x

P.S-я вас непонимаю

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Компилятор (gcc) =/= glibc.
Glibc - набор библиотек для запуска софта, скомпилированного с использованием этих библиотек.

archont ★★★
()

glibc, насколько помню, идет вместе с Xcode. ставиш его и получаешь все вместе, компилятор, либу и среду разработки

Helena
()
Ответ на: комментарий от Helena

> glibc, насколько помню, идет вместе с Xcode. ставиш его и получаешь все вместе, компилятор, либу и среду разработки

Уху. Только судя по всему у него макось взломанная: 1) Тебе либо повезло с видюхой, либо ломаешь глаза на 60Гц)))) (дай бог VESA бы нормально хоть поднялась) 2) Xcode у тебя скорей всего нет. Качай еще 600-800 метров(непомню точно)

Motiv_studenta ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.