LINUX.ORG.RU

Linux не запускается после замены менеджера дисплеев.

 ,


0

2

Я использую Lubuntu 17года. Решил сменить менеджер дисплеев. Установил lxdm с помощью команды:

sudo apt-get install lxdm

После этого запустил команду:

sudo dpkg-reconfigure lxdm

Появилось синее окно в котором я выбрал lxdm . Перезагрузил систему. Появляется загрузочный экран либинту. Я жду, но линукс не запустится. Зашел я в recovery menu. Повторил те же действия заменив lxdm на lightdm. К сожалению это не помогло. Что делать?


Ответ на: комментарий от bpm

Поставил в виртуалку, после экспериментов выяснил, что lxdm работает нормально, но не переключается на tty7, поэтому система показывает tty1, а там голый терминал.

Но вот «Зашел я в recovery menu. Повторил те же действия заменив lxdm на lightdm. К сожалению это не помогло.» не совсем понял. Ты зашел в терминал и выполнил

sudo dpkg-reconfigure lxdm
и снова сменил dm на lightdm?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Короче, вот инструкция, как все исправить:

  1. После загрузки нажимаешь Ctrl+Alt+F1 — тебя выкинет в чистый терминал. Зайди там под своим пользователем. Да, и в чистом терминале пароль не отображается.
  2. sudo service lxdm stop
  3. sudo service lightdm stop
  4. sudo su
  5. apt remove --purge -y lxdm && apt install -f && apt autoremove --purge -y && dpkg-reconfigure lightdm && reboot
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

После загрузки нажимаешь Ctrl+Alt+F1 — тебя выкинет в чистый терминал. Зайди там под своим пользователем. Да, и в чистом терминале пароль не отображается.

Я так сделал, но вместо терминала я получил черный экран :(. Пришлось зайти в рут через recovery menu. Я вставил твой код в терминал. К Сожалению после перезагрузки ничего не изменилось. В recovery menu есть востановления grub. Может это поможет?

bpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если я восстановл через recovery menu grub,файлы (личные не удаляется).Можно в root перекинуть данные на флешку?

bpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от bpm

я пытался это сделать но у меня не получилось

bpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от bpm

Стоп. Ты хочешь сказать, что это решило проблему? Вообще-то это лишь должно было предоставить логи для анализа.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

lightdm не запустится, ему нужен lightdm-*-greeter но он об этом никому скажет

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.