LINUX.ORG.RU

Установка шрифтов без интернета

 


0

1

Добрый день в продолжение темы Установка MySQL без интернета (комментарий) Если в кратции - мне необходимо создать флешку для установки ряда программ на ubuntu в условиях отсутствия интернета. Я выбрал способ ставить программы (на компе с инетом за которым я готовлю установщики) и брать .deb файлы этих программ из /var/cache/apt/archives/. Ну и соответственно устанавливать их dpkg -i Вроде все работает, кроме ttf-mscorefonts-installer. Так же ставится пакет, так же создаются .deb и зависимые deb но при установки они лезут и интернет. Я увидел совет, что необходимо выполнить sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installe а после выполнить sudo dpkg-reconfigure ttf-mscorefonts-installer После чего загрузиться некий графический интерфейс в котором я указываю директории на ПК из которых буду брать шрифты вместо URL (где скачать шрифты .exe я знаю). И это единственный способ обойти отсутствие инета, который я увидел. Но если ставить ttf-mscorefonts-installe.deb без интернета - процесс продолжается вечно. Если ставлю с интернетом и вызываю команду sudo dpkg-reconfigure ttf-mscorefonts-installer то не происходит ничего. Никакого интерфейса не появляется и после секундной задержки терминал предлагает ввести следующую команду. Без ошибок и без какой либо инфы Как мне «переконфигурировать» ttf-mscorefonts-installe.deb на работу не с серверами а с папкой на компе в которой лежат шрифты



Последнее исправление: Filatov (всего исправлений: 1)

Просто скачай нужные тебе файлы шрифтов *.ttf и помести их по адресу /usr/share/fonts

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Filatov

Будет. Это системный каталог со шрифтами. ttf-mscorefonts-installer ничего другого и не делает, как скачивает архив с виндовыми шрифтами и распаковывает их по указанному адресу...

enso ★★★★★
()
Последнее исправление: enso (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Filatov

Возможно, после копирования надо будет обновить кэш

$ fc-cache -f

enso ★★★★★
()

Покуда вопросы размножаются — мне кажется, тебе проще будет в виртуалке всё нужное поставить и настроить, а потом задеплоить её, куда надо. Это тебе не винда, чтобы от смены железа ломаться.

Moondancer
()

в кратции

НЕНАВИСТЬ.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.