LINUX.ORG.RU

debian 9.2

 , , ,


1

1

после долгих танцев с бубном у пекарни с флешкой наконец установил debian9.2 ванильку) и веместо классного десктопа я вижу термиал на весь экран... шо делать. тупой ньюфаг

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

установил debian9.2 ванильку

Это что?

веместо классного десктопа я вижу термиал на весь экран... шо делать. тупой ньюфаг

Вопрос не понятен.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сетевой установщик? Ну так там есть этап выбора графической среды. Как ты его пропустил мы не знаем. И какое окружение рабочего стола нужно тоже не в курсе.

Polugnom ★★★★★
()

Интересный парадокс. Чтобы объяснить проблему и задать вопрос, нужно обладать какими-никакими знаниями. Чтобы обладать знаниями, нужно задать вопрос.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

debian нужно ставить не с флешки, а с DVD

Дорогой, Анон. Дубианчик можно ставить и с флехи спокойно! Проверенно лично неоднократно!

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я с него и качал лол

Прекрасно. Можешь описать более подробно, как сейчас в данный момент происходит загрузка компа после включения кнопки питания? Доходит ли процесс до меню загрузчика grub с выбором Debian 9.2 и Debian 9.2 Advanced?

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я скачал iso образ и при помощи ultraISO записал его на диск,а с диска загрузил на флешку

это какие-то приёмы уличной магии. Не надо так.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ххх так шо мне делать ?????????????

Можешь описать более подробно, как сейчас в данный момент происходит загрузка компа после включения кнопки питания? Доходит ли процесс до меню загрузчика grub с выбором Debian 9.2 и Debian 9.2 Advanced?

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

1)нажимаю кнопку вкл 2)открываю бут меню 3)гружусь с флехи 4) высвечивается варики загрузки: а)debian gnu\kinux б)доп параметры для дебиана в)виндовс рекавери г)сам виндовс 5)выбираю вариант а 6)грузится 7)весь экран чёрный,но в верху слева белыми буквами написано:«debian gnu\linux debianfeodor tty1» 8)предлагает залогиниться 9)пишу логин,затем пароль 10)пишу su шоб залогиниться как рут 11)поролюсь и с этого момента я создал этот тред\топик\тему или как это у вас называется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, понял тебя, уважаемый. Но тут у меня два вопроса к тебе. Раньше ты писал:

я скачал iso образ и при помощи ultraISO записал его на диск,а с диска загрузил на флешку

Сейчас ты пишешь:

1)нажимаю кнопку вкл 2)открываю бут меню 3)гружусь с флехи 4) высвечивается варики загрузки: а)debian gnu\kinux

Вопрос: ты поставил Дебку на флеху? Вопрос два: какой именно исошник ты качнул - на 3.5 Гига по указанной мной ссылке или какой-то другой?

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от SEInterix

(для тех, кто в танке — DVD-образ на флеш-карте абсолютно нормально себя чувствует)

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ответ на первый вопрос-да

За что так ненавидишь Дебианчик, что ставишь на флеху его?

второй https://www.debian.org/index.ru.html справа сверху самая актуальная версия

Ну ясень пень справа в углу висит ссылка на нетинсталлер - сетевой инсталлер - он тебе по мелочи и вкатил на флеху без графона всё. Терь вот выясняй у гугля как там всю графу поставить - и иксы и оконный менеджер и всё всё всё. Вместо того, чтобы качнуть жирный исошник со всем вкусным, ты качнул унылый netinstaller. Я сам так не делал никогда - выясняй в гугле какие пакеты ставить надо под рутом. Будет что-то типа: #apt-get install пакет1 пакет2 ... пакет100500 при наличии Тырнета.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Thetan

о есть ты не с флехи грузишься, система уже установлена. Так я понял по пункту 7.

он установил систему (Дебиан 9.2) на флешку с сидюка ))

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

о бля я нашёл руководство на оф сайте) ша крч буду полный пак ставить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто ньюфаг брателло крч отсюда как скачать? https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/amd64/bt-dvd/

Ясен пень, чем жирнее - тем лучше. Тебе нужен самый первый диск на 3.7 Гига. Его пиши на флеху как загрузочный, а ставь на жёсткий диск. Хотя я чувствую ты ща венду снесёшь оттуда. Скачай просто исошник и ни ставь никуда. Лучше в виртуалку его ставь боже от греха подальше

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

Ну такое тоже законом не запрещено, но мне непонятно другое — почему с самого начала нельзя было по-человечески это сказать.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ты не ссы я ща загрузочные двд диски вытащу запишу фул пак и скину на 16гб флэху

Флеха от такого количества записей на неё помрёт, а ты ругаться будешь, что Дебка - не тащит. Будь нормальным челом - пользуйся виртуалками. Втащи на венду - oracle VirtualBox или vmware player и гоняй там хоть Генту хоть Шапку хоть Сусю хоть всё одновременно. Дай флешке отдохнуть, бешанный!

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

мне её не жало,гарантия год

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну такое тоже законом не запрещено, но мне непонятно другое — почему с самого начала нельзя было по-человечески это сказать.

А люди разные бывают! Некогда объяснять, когда кровь кипит - у человека вишь какой настрой на овладение Дебианом 9.2 - нет времени на объяснение. Ты ему решение вынь да положь и ещё сам догадаться не забудь чо там происходит.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бля а можт снести шиндыш на втором ноуте и поставить дебиан?

Приветствую тебя, любитель бессонных ночей! Качать не с твоей ссылки, а с моей. Ты зашёл к торрентам, а надо - к исошникам, вот сюда: https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/amd64/iso-dvd/

Windows не сноси. Установи там виртуалки и в них тести Дебианчик.

Ramirezkiv2
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

спс ща флешку будут трахать,на крайняк есть винт)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.