LINUX.ORG.RU

Перестал быть виден второй монитор (nvidia)

 , ,


0

1

Монитора не было некоторое время (длительное) под рукой, пользовался встроенным в ноут экраном. Решил тогда поиграть, стим тормозил. Решилось откатом драйвера на версию 381.22 и его заморозкой.

$yaourt -Ss nvidia | grep installed
extra/libvdpau 1.1.1-2 [installed]
extra/libxnvctrl 384.69-1 [installed]
extra/nvidia 384.69-2 [installed: 381.22-8]
extra/nvidia-settings 384.69-1 [installed: 381.22-2]
extra/nvidia-utils 384.69-1 [installed: 381.22-1]
extra/opencl-nvidia 384.69-1 [installed: 381.22-1]
multilib/lib32-libvdpau 1.1.1-2 [installed]
multilib/lib32-nvidia-utils 384.69-1 [installed: 381.22-1]
multilib/lib32-opencl-nvidia 384.69-1 [installed: 381.22-1]
Сегодня до монитора добрался, заодно ядро новое прилетело. На компе плазма, втыкаю шнурок hdmi - появляется надпись «нет внешних экранов» каждый раз. В выводе xrandr ничего интересного нет. Монитор включал/выключал и нажимал на нём кнопку Поиск подключений. В чём же дело?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gosha36

Да, несколько раз. Был просто чёрный экран. Счас откатил один пакет не до той версии - пришлось ребутаться с загрузочной флешки. Плюнул и обновил все пакеты, ещё ребут - теперь включен и видит только монитор, а встроенный экран отобразил несколько строк и всё. Попробую ещё раз ребутнуться.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gosha36

Ну теперь ещё лучше. Момент загрузки он показывает на встроенном экране, потом переключается на монитор, а изображение на экране зависает. xrandr показывает только hdmi.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gosha36

Фух, всё заработало норм. Удалил файл /etc/X11/xorg.conf, автоматически созданный в какой-то момент и плазма сама подцепила все настройки))

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piwww

Пометил до твоего коммента, спасибо тебе конечно большое!
А ты всегда на всё внимание обращаешь, когда апдейт на 4Гиг прилетает и за тачкой давно нормально не сидел?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

ну типа ты хотел меня унизить? не стоит! Я был пять звезд сто лет назад! Арчеводы и гентонедоделанные прибили слакварщега! И что?

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

что бы не думали что ты недоумок!

ну типа ты хотел меня унизить?

Ты в порядке? Ничего не путаешь?

Арчеводы и гентонедоделанные прибили слакварщега! И что?

Рад за тебя. Я предлагаю людям выбирать арч, но никогда не настаиваю на этом как на единственном варианте.
Тебя за жёсткий троллинг забанили?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.