LINUX.ORG.RU

Можно ли удаленно, подключившись через rdp, разворачивать образ?

 ,


0

1

Приветствую! По аналогии с Акронисом на Windows - удаленно подключился, настроил задачу «развернуть образ», программа перезагружает комп (естественно удаленное подключение отваливается), выполняет требуемую задачу и сама перезагружает комп. Все, восстановленный образ c «незагаженной» системой есть, удаленно подключаюсь - экспериментирую дальше. С Xubuntu все иначе: приходиться подключать комп к периферии, загружать Clonezilla с загрузочного диска и только потом разворачивать образ. Есть ли способ аналогичный Акронису?

p.s.: перед тем как задать вопрос попытался запустить Acronis Backup Recovery for Linux, установить не получилось, но в комментариях прочитал, что приложение не корректно работает с grub 2, и криво разворачивает образы. Подробности тут: Acronis True Image и Linux и тут: https://habrahabr.ru/company/acronis/blog/193428/ (комментарий xandr0s 15 сентября 2013 в 18:39)

Загрузить машину по сети (PXE) @ Творить

Radjah ★★★★★
()

Ну да, только надо соответствующий сервис запустить

Ygor ★★★★★
()

Немного не по теме напишу. Но в линукс бэкап системы удобно делать обычным tar-ом. И удаленное восстановление по ssh легко и просто(правда придется воспользоваться вспомагательным временным разделом, но не считаю это проблемой).

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.